понедельник 04.09.2023, 17:00
УДС «Молот» им. В. Лебедева, 211
2:5
(0:2, 1:2, 1:1)

0:1 – Самигуллин (Гимаев, 5:11). 0:2 – Самигуллин (Чуканов, Галеев, 7:35). 1:2 – Ефимов (Мишуков, Ярашев, 26:25, 5х4). 1:3 – Каримов (Аминов, 32:01). 1:4 – Мордвинцев (Каримов, 39:51). 2:4 – Кириллов (Ярашев, 48:33). 2:5 – Каримов (Мордвинцев, Аминов, 54:15).

Стартовые матчи чемпионата «Спутнику» предстояло провести в Перми с МХК «Молот». В первом из них, прошедшем 4 сентября, наша команда одержала убедительную победу. О том, как развивались события, в нашем отчете.

Уже в первом периоде гости оставили две пробоины в обороне «Молота». Дубль оформил защитник Рашит Самигуллин. Во втором периоде, после череды удалений в составах обеих команд, пермяки сократили отставание. Но до второго перерыва наши хоккеисты еще дважды поразили ворота соперника – отличились Максим Мордвинцев и Руслан Каримов – 1:4.

В третьей двадцатиминутке хозяева забросили свою второю шайбу, на которую вторым в матче голом ответил Руслан Каримов – 2:5. К слову, этот результативный балл стал третьим в матче для форварда 2007 года рождения!

Шайба Максима Мордвинцева, гол и дубль Руслана Каримова, дубль Рашита Самигуллина стали для них первыми в МХЛ.

До финальной сирены цифры на табло больше не менялись. «Спутник» одерживает первую победу в сезоне. 5 сентября состоится вторая игра.

Рашит Самигуллин, автор дубля в ворота «Молота»:

- Расскажи, как забрасывал обе шайбы.

- Первый гол - обыграл нападающего на синей линии и вышел на бросок. При втором голе хорошо сработали с Ильданом Галеевым, подключился к атаке.

- На какую игру настраивали тренеры? Чем-то удивил «Молот»?

- Тренер настраивали на тяжелую упорную игру. «Молот» - хорошая боевая команда, с ними всегда нелегко идут игры.

- Победа уверенная. Завтра не будет «шапкозакидательского» настроения?

- Естественно такого не произойдет. Все парни понимают, что завтра игра будет тяжелее, так как хозяева захотят взять реванш. Будем настраиваться так же.