воскресенье 28.01.2024, 11:00
Ледовый дворец спорта, 210
5:1
(2:0, 1:1, 2:0)

1:0 – Скутин (Гаев, Шевцов, 03.42). 2:0 – Мурашев (08.10). 2:1 – Сахапов (Шайдуллин, Тяпков, 25.12). 3:1 – Галенюк (Гуревич, 39.41). 4:1 – Калиев (Сошников, 59.29). 5:1 – Городецкий (Галенюк, Гуревич, 59.57).

Матч «Спутника» против «Мамонтов Югры», прошедший 28 января в Ханты-Мансийске, стал единственным на выезде для альметьевской молодежной команды.

Уже в первом периоде хозяева реализовали две свои комбинации – на четвертой и девятой минутах, создав таким образом хороший задел. Эти два гола стали следствием заметного игрового преимущества «Мамонтов» - хозяева превзошли альметьевцев по броскам в створ в два раза.

Во втором периоде, несмотря на нечастые атаки, одну из них «Спутник» реализовал. Алексей Тяпков выбросил шайбу из своей зоны, Ильнур Шайдуллин принял ее на входе в зону атаки, затем отдал ее на дальний край Сахапову. Тимур в касание отправил ее в ворота. Затем были два взятия ворот нашей команды – первое, из-за высоко поднятой клюшки, было отменено. А еще одно было исполнено в полном соответствии с правилами – 3:1.

Заключительная треть встречи проходила на равных, но на последней минуте в действиях нашей команды случился провал – с интервалом в 28 секунд «Мамонты» провели в ворота Михаила Никитина сразу две шайбы – 5:1.

Следующий матч альметьевская молодежка проведет снова с ханты-мансийцами, но уже в Альметьевске 3 февраля.

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Ехали на одну игру с лидером, чуда не произошло. Хотя старались играть в свою игру, были моменты, но забить, дожать не получается. Соперник, кстати, показал как это нужно делать. Проиграли свой-чужой пятак, а это приводит к 1:5, следующая игра дома с ними же, постараемся сыграть лучше.

Ильнур Шайдуллин, нападающий: - Была неплохая игра, неплохо начали, переигрывали в движении. Но из-за наших ошибок и неоправданных удалений соперник переломил игру и полностью забрал инициативу. Мы побежали в атаку, соперник подловил нас на этом.

Как забивали? Показал бросок, защитник дернулся. Увидел Сахапова и отдал ему.