вторник 13.02.2018, 19:00
, 0
3:8
(0:2, 2:2, 1:4)

Голы: 0:1 – Байкеев (Салахов, 16.09). 0:2 – Мансуров (Янсонс, Остроухов, 17.04). 1:2 – Юнгов (Ильин, 26.39) 1:3 – Крутиков (Мансуров, 27.15). 1:4 – Демидов (Хапов, Воеводин, 32.37). 2:4 – Юнгов (Сенников, 37.42). 2:5 – Демидов (Ложкин, Воеводин, 43.49). 2:6 – Чиглинцев (Каменев, Сумин, 45.19). 3:6 – Сулейманов (48.40). 3:7 – Адамчук (Байкеев, 51.55). 3:8 – Чиглинцев (Каменев, Сумин, 54.36)

«Летчики» не устояли под натиском «Нефтяника»

Исход матча в Самаре был предсказуем с того момента, как стал известен состав ЦСК ВВС на матч. В день игры значительная часть игроков объявила забастовку в связи с задержкой выплаты заработной платы и не вышла на игру. С горем пополам самарцы «наскребли» только две пятерки.

В первом периоде наши хоккеисты два раза поразили ворота ЦСК ВВС. Счет открыл Булат Байкеев. Не прошло и минуты, как его почин поддержал Ленар Мансуров.

Несмотря на сильно усеченный состав, «летчики» на равных провели второй игровой отрезок, ответив на два гола «Нефтяника» двумя своими результативными атаками. У альметьевцев отличились вернувшийся в состав Евгений Крутиков и Андрей Демидов. Боевой запал хозяев иссяк, и альметьевцы этим воспользовались сполна. Голами свой актив пополнили Андрей Демидов, Кирилл Адамук и Александр Чиглинцев - дважды. Итоговый счет – 3:8.

Послезавтра, 15 февраля, «Нефтяник» в Казани встретится с «Барсом». Казанцы, впервые в своей истории выступления в Чемпионате ВХЛ, имеют шанс попасть в плей-офф и отчаянно бьются в каждом матче. Тем интереснее будет игра!

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

- Это была необычная игра. Поздравляю нашу команду с победой. Хоккеисты соперника - молодцы. Все ребята, которые вышли на лед, бились и отдали все, что могли.

Дмитрий Романов, главный тренер ЦСК ВВС:

- Таких матчей еще не было. Спасибо парням за то, что дотерпели до конца. Приятно было видеть, что наш молодой игрок Илья Юнгов отметился дублем. На днях он выступал за команду ЮХЛ, а сегодня забросил две шайбы на взрослом уровне. У него еще все впереди!