четверг 12.10.2023, 16:00
«Барыс Арена», 78
0:3
(0:0, 0:2, 0:1)

0:1 – Марданов Р. (Бабаев, 33.57). 0:2 – Каримов (Самигуллин, 37.01). 0:3 – Самигуллин (59.44, ПВ).

12 октября в Астане прошла вторая встреча молодежных команд «Снежные барсы» и «Спутник». Напомним, в первом поединке победу со счетом 3:4 одержали альметьевские хоккеисты.

Первые двадцать минут прошли под диктовку гостей – альметьевцы нанесли больше бросков в створ ворот, выиграли больше вбрасываний, но счет открыт при этом не был.

Первую шайбу зрители увидели только когда игровое время перевалило за «экватор» - дебютный гол в МХЛ на свойсчет записал альметьевец Ратмир Марданов, ему ассистировал Лев Бабаев. Результативная передача также стала первым баллом, набранным Львом в лиге. Закрепить успех наши хоккеисты смогли после точного броска Руслана Каримова – 0:2.

Еще одну шайбу забросил Рашит Самигуллин – его шайба поразила пустые ворота хозяев за 16 секунд до финальной сирены.

«Спутник» возвращается домой. Следующие игры наша молодежка проведет на домашнем льду – 20 октября с «Чайкой», 22 октября – с казанским «Ирбисом».

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Был непростой переезд, тяжелая первая игра, много удалений, хорошо сыграли в меньшинстве, забили свои моменты. После дня паузы обсудили игру, убрали удаления и два периода имели преимущество. Могли еще забивать, сыграли в обороне построже. Неплохо сыграли вратари. У Коновалова - первый сухарь профессионала.

Михаил Коновалов, вратарь "Спутника": - Хорошо играли два периода, в третьем отдали инициативу сопернику. Тем не менее, получилось выиграть и оставить ворота сухими.