вторник 05.09.2023, 17:00
УДС «Молот» им. В. Лебедева, 0
6:7 Б
(2:2, 2:2, 2:2, 0:0)

0:1 – Каримов (Галеев, Самигуллин, 02.01, 5х4). 1:1 – Соколов (Волохов, Ярашев, 05.16, 5х4). 2:1 – Ярашев (Ефимов, Кириллов, 06.16). 2:2 – Сахапов (Гимаев, Шайдуллин, 07.31). 2:3 – Ахмадуллин (Шафеев, 29.18). 3:3 – Мишуков (Ефимов, Ярашев, 32.06, 5х4). 3:4 – Шафеев (Сатин, 38.24). 4:4 – Масленников (Волохов, Бобряшов, 39.33). 4:5 – Самигуллин (Гимаев, Сахапов, 45.31). 5:5 – Мишуков (Ефимов, Ярашев, 51.11, 5х4). 5:6 – Шафеев (Ахмадуллин, 53.41). 6:6 – Тимохин (Мишуков, Бобряшов, 54.51). 6:7 – Шафеев (65.00, буллит)

Вторая встреча молодежных команд «Молот» и «Спутник», прошедшая в Перми 5 сентября, началась с мастер-классов по реализации большинства. Сначала красоту исполнил альметьевец Руслан Каримов – он бросил из-за ворот с неудобной руки во вратаря и забил. Спустя три минуты уже хозяева реализовали свое численное преимущество.

Далее, без каких-либо отлагательств, команды еще по разу огорчили друг друга. Сначала хозяева, впервые за два дня, вышли вперед. Почти сразу «Спутник» ответил голом Тимура Сахапова.

После перерыва история повторилась. Сначала прицельно под перекладину бросил альметьевец Айнур Ахмадуллин. Затем в большинстве «Молот» снова сделал счет равным – 3:3. В концовке периода пермяки упустили убегавшего Даната Шафеева и тот вывел «Спутник» вперед. И это преимущество продержалось недолго. На перерыв «Спутник» и «Молот» ушли при счете 4:4.

Третья двадцатиминутка стала копией первой и второй – к окончанию основного времени оба коллектива отличились еще дважды. Пятую шайбу «Спутника» забросил Рашит Самигуллин, шестую – Данат Шафеев, оформивший дубль.

Далее была дополнительная пятиминутка, а потом буллиты. Тут у пермских буллитеров не получилось ничего – все их попытки Михаил Никитин уверенно нейтрализовал. В свою очередь, два броска альметьевцев достигли цели. Победный бросок на счету Даната Шафеева.

Спустя два дня, 8 и 9 сентября, сыграем в гостях с «Тюменским легионом».

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Обе игры получились очень интересные, особенно для зрителя - 19 голов. В первой игре хорошо первые забили и не дали сопернику приблизиться по счету. Да и по игре выглядели посильнее: 2-0, 2-1, 1-1. Сегодня в обороне совершили очень много ошибок, соперник этим воспользовался.

Сами забили – молодцы. Не опустили руки, играли до конца, на победу!!! Есть первые победы, очки, для нас это важно. Есть первые игры, голы , дубли в МХЛ, Всех с началом хоккейного сезона!!! Ждём от своих болельщиков больше позитива при любых ситуациях!

Данат Шафеев, автор дубля и победного буллита:

- Как удалось забросить 2 гола и буллит?

- Спасибо партнерам, они вывели меня два раза один на один с вратарем. А там уже удалось реализовать свои попытки.

- Забросить сегодня удалось больше, чем накануне. Но и соперник шел «ноздря в ноздрю». Чем это можно объяснить?

- Сегодня с нашей стороны было больше бросков и опасных моментов. За счёт этого забили больше голов. Соперник был активнее, чем вчера. Он понимал, что нужно выигрывать. Но мы проявили характер и победили.

- Теперь, по дороге в Тюмень, есть возможность перевести дух. Какие моменты стоит разобрать, чтобы сократить количество пропускаемых шайб?

- Нам нужно больше сконцентрироваться на игре в обороне, и меньше удаляться.