среда 17.01.2024, 18:30
ДС "Юбилейный", 1211
4:1
(1:0, 1:1, 2:0)

1:0 – Быков (Мокин, Глухов, 13.50, 5х4). 2:0 – Хасанов (Евсеев, Крутов, 30.01, 5х4). 2:1 – Проскурин (Присталов, Голощапов, 39.07). 3:1 – Шолгин (Назмутдинов, Коротков, 48.41). 4:1 – Хасанов (Локтев, 49.53).

После противостояния команд Татарстана и Башкортостана, где «Нефтяник» одержал победу над «Торосом», на следующий матч в Альметьевск прибыла команда «Челны». В составе соперника играли знакомые по выступлениям в системе нашего клуба ребята – вратарь Илья Голубев, нападающий Максим Проскурин, защитник Егор Зебзеев.

С первых же минут команды взвинтили очень высокий темп. Немного спустя скорости поубавились, а в составе гостей пошли удаления. Первым же из них «Нефтяник» воспользовался – счет открыл Максим Быков.

Проблемы с игровой дисциплиной продолжили преследовать гостей и дальше. Как итог, вторая шайба была заброшена хозяевами снова в большинстве. От синей мощно бросил Никита Евсеев, на пятаке отскочившую шайбу добил Ислам Хасанов.

«Размочить» счет «Челнам» удалось на сороковой минуте – Максим Проскурин затолкал шайбу «с мясом».

Все вопросы о победителе были сняты в заключительной трети. С передач Айдара Назмутдинова и Богдана Короткова третью шайбу забросил Андрей Шолгин. Вскоре дубль оформил Ислам Хасанов – 4:1. Именно эта шайба стала последней в матче.

19 января «Нефтяник» примет на своем льду команду «Молот».

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Ну, ребята очень ответственно отнеслись к игре, молодцы, спасибо им за это. Наверное, эта ответственность где-то повлияла на решающую стадию, потому что во втором периоде создали очень много моментов, где должны были забивать, но, так случилось. Забили четыре, молодцы, болельщиков и команду с победой.

- Какая причина у единственной пропущенной нам шайбы? Где-то не доработали?

- На добивании соперник забил этот гол, где-то может быть не отсекли, ничего страшного, разберём.

Александр Соколов, главный тренер ХК «Челны»: - Наверное, надо признать, конечно, нам сложно в индивидуальном плане соперничать с таким мастеровитым соперником. Тем не менее, два периода ребята отчаянно сражались и, на удивление, третий период первые десять минут... Ну для меня удивительно, что Альметьевск как-то то ли отдал, то ли ещё как-то, у нас три момента было, железных три момента было, где мы могли зацепиться за очки, но мы их не реализовали. Ну и потом, слов нет, просто на ровном мечте отдали шайбу и всё, пропустили третий гол. Поэтому проиграли. А так ребята старались изо всех сил, молодцы, на сколько могли, сыграли с полной самоотдачей, поэтому упрекнуть мне их не в чем. Единственное, что опять не поборолись за очки. Могли, могли, могли, могли, хотя, надо признать, Альметьевск посильнее, что тут говорить.