понедельник 22.10.2018, 17:00
ДС , 308
4:3
(2:0, 1:2, 1:1)

Голы: 1:0 – Мельников (Назмутдинов, 3.54, бол.). 2:0 – Каримов (Колесников, Галимов, 17.36, бол.). 2:1 – Головин (Воробьев, 20.34). 3:1 – Закиров (Фадеев, 26.06). 3:2 – Волков (Воробьев, Тимофеев, 29.37). 4:2 – Закиров (Вадигуллин, 44.37). 4:3 – Волков (Ушаков, Арзамасцев, 59.59).

«Спутник» взял верх над «Тюменским легионом».

Вслед за ханты-мансийскими «Мамонтами Югры» в Альметьевск прибыла еще одна сибирская молодежная команда – «Тюменский легион».

Альметьевцы по-хозяйски начали встречу и, воспользовавшись первым же удалением соперника, открыли счет. Автором первого гола стал Даниил Мельников. Незадолго до перерыва арбитр вновь оставил соперника в меньшинстве. Ситуацией четко распорядился Линар Каримов. Шайба, брошенная защитником от синей линии, чуть было не порвала сетку ворот -2:0.

После перерыва гости перестроили тактику и сократили отставание. Но на двадцать седьмой минуте счет своим голам за команду МХЛ открыл воспитанник альметьевской ДЮСШ Тимур Закиров 2002 года рождения. Немного спустя тюменцы вновь провели результативную атаку - 3:2.

В заключительном игровом отрезке команды «обменялись» голами. Сначала у хозяев дубль оформил юный Закиров. Затем также вторую шайбу в матче забросил тюменец Евгений Волков. 4:3 – победа «Спутника». Ждем болельщиков завтра в 17.00 на второй встрече.