среда 20.09.2023, 18:00
ДС им. В. Коноваленко, 300
5:4 ОТ
(2:0, 2:2, 0:2, 1:0)

Голы: 1:0 – Свищев (Чесноков Г., Наумов, 0:18). 2:0 – Наумов (Глинский, Чесноков Г., 18:27). 2:1 – Гимаев (Шафеев, 29:56). 2:2 – Сахапов (Сатин, Султангиров, 34:16). 3:2 – Куприянов (Кабуров, 34:32). 4:2 – Куприянов (Кабуров, 37:05). 4:3 – Мордвинцев (Самигуллин, Галеев, 5х4, 53:33). 4:4 – Мордвинцев (Каримов, 5х4, 54:35). 5:4 – Омелюсик (Бреус, 61:05).

Длительная выездная серия «Спутника» продолжилась в Нижнем Новгороде с местной «Чайкой» двадцатого сентября.

«Чайка» на правах хозяев льда и действующих Чемпионов МХЛ, начала резко и уверенно – Кирилл Свищёв на восемнадцатой секунде матча открыл счёт. Затем команды оставались в меньшинстве и даже играли четыре на четыре, но в равных составах нижегородцы своё преимущество упрочили, отправив гостям гол «в раздевалку».

Во втором периоде отличился Саид Гимаев - после видеопросмотра стало понятно, что счёт удалось «размочить». А уже через пять минут Тимур Сахапов восстановил равенство. Хозяева ответили ещё двумя шайбами, и «Спутник» вновь выступал в роли догоняющих. При счёте 4:2 команды ушли на второй перерыв.

В третьем периоде уже гости оформили дубль. Максим Мордвинцев в большинстве оказался точен дважды. Игра перешла в овертайм. Дополнительного времени хватило, чтобы определить победителя - 5:4 (ОТ).

«Спутник» зарабатывает одно очко и отправляется в Казань на заключительный матч выездной серии, который состоится 22 сентября в 17:00.

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Неважно начали, пропустили быстрый гол. Да и второй - много ошибок совершили в обороне, всё-таки седьмая игра на выезде. Использовали шансы в большинстве, заработали одно очко, что тоже не плохо. Саида Гимаева с первой шайбой, Максима Мордвинцева - с дублем.

Максим Мордвинцев, автор дубля: - Первую шайбу получилось подправить хорошо, что и на тренировке отрабатывали. Во втором голе хорошо отдал Руслан Каримов на пятак, получилось бросить мимо вратаря. В овертайме, наверное, немного не хватило везения. Были моменты забивать, но удача была не на нашей стороне.