суббота 23.03.2019, 14:00
Караганды-Арена, 5800
5:4 ОТ
(2:1, 0:1, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Ломако (Соколов, Сарваров, 01.37). 2:0 – Сарваров (Зиазов, Соколов, 11.58, бол.). 2:1 – Лебедев (Салахов, Насыбуллин, 13.15, бол.). 2:2 – Сумин (25.06). 3:2 – Сиксна (Соколов, Зиазов, 45.16, бол.). 4:2 – Кицын (45.43). 4:3 – Сумин (47.28, бол.). 4:4 – Альшевский С. (Альшевский Я., Мокин, 56.25). 5:4 – Ряшенцев (Ибатуллин, Махановский, 119.06).

Рекорд продолжительности матчей продолжался недолго.

Шестой матч «Нефтяника» и «Сарыарки» выдался еще более напряженным по сравнению с пятым в Альметьевске. Карагандинцы организовали «быстрый» гол. Затем, имея на одного игрока больше, на двенадцатой минуте закрепили успех. Не прошло и двух минут, как «Нефтяник» отквитал одну шайбу. После перерыва Александр Сумин вернул команду в игру – 2:2.

После второго перерыва «Караганды-Арена» увидела еще четыре гола. Сначала дважды забили хозяева. Затем гости отыгрались. Дубль оформил Сумин, четвертая шайба на счету Станислава Альшевского. Вновь овертайм. Затем второй, третий. Рекорд продолжительности текущего плей-офф, установленный в прошлой встрече в Альметьевске, был побит на сто двадцатой минуте.

Счет в серии сравнялся – 3:3. Теперь командам предстоит перелет и матч 26 марта. Билеты уже поступили в электронную продажу. В кассе их можно будет купить уже завтра с утра. Время открытия кассы – 10.00.

Главный тренер ХК «Нефтяник» Ильнур Гизатуллин: - Претензий к команде нет. Бились, правда не все. Пришлось опять переходить на три звена. Разберемся. Есть седьмой матч, интересная получается серия.

Главный тренер ХК «Сарыарка» Леонид Тамбиев: - Непредсказуемый сценарий матча. Шесть периодов. Ребята бьются, сражаются, вопросов нет. Спасибо болельщикам за такую поддержку, за такую атмосферу. Ребята своей игрой, своим отношением к делу, наверно, заслужили то, чтобы собирался полный зал. Все решит седьмой матч: кто продолжит сезон, а кто пойдет в отпуск. Ребят и болельщиков с победой!