пятница 23.11.2018, 18:30
ДС "Юбилейный" , 904
3:0
(1:0, 0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Альшевский С. (Альшевский Я., 04.55). 2:0 - Альшевский Я. (Альшевский С., Мокин, 47.25). 3:0 – Воеводин (Сорокин, Хапов, 51.45, бол.).

Смирягин вновь отыграл на ноль

Первую пятиминутку команды провели аккуратно: атаки были, но по-настоящему опасных моментов создавалось немного. По истечении пятой минуты удачей завершилась атака братьев Альшевских: Ярослав отдал пас, а Станислав переправил шайбу в ворота. Следующие голы пришлось ожидать более сорока минут.

В начале третьего периода гости получили большинство, но голкипер «Нефтяника» Роман Смирягин не дал своим партнерам повода для беспокойства. Второй гол записал на свой счет Ярослав Альшевский, ему ассистировали Станислав Альшевский и Михаил Мокин. А третью шайбу забросил Данил Воеводин.

Отыграв в очередной, пятый с начала сезона раз, на ноль, Роман Смирягин сравнялся по этому показателю с вратарем «Металлурга» Рафаэлем Хакимовым и разделяет с ним первое и второе места в списке лидеров.

После двадцати пяти игр «Нефтяник» набрал 40 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. Отставание от «Югры», которая провела на две игры больше, составляет всего одно очко.

В воскресенье, 25 ноября, играем с учалинским «Горняком».

Олег Черкасов («Южный Урал»): - Поздравляю соперника с победой, заслуженной. По своей команде скажу, что есть большие претензии к нападающим - ноль голов. В актив можно занести только второй период. Два других проиграли по делу. Но не надо отчаиваться, думаю, что молодежь, которая была на поле, когда нам забивали голы, должна через это пройти. С такой командой, как «Нефтяник», нужно играть и выкладываться не на 100, а на 150 процентов. Едем в Нефтекамск.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Спасибо за поздравление. Игра для нас не была легкой. В таких матчах нужно реализовывать созданные моменты. Вы играли - молодцы. Готовимся дальше.

- Сегодня по броскам команда имела тотальное превосходство, но голов долго не было. Может не хватало эмоций после сложнейшей домашней серии, а затем непростого выезда и все в сжатые сроки?

- Да, нет. Это мастерство игроков. Мы над этим работаем. Количество - броски, есть, теперь нужно качество. У нас есть ребята, которым дали отдых и такое делаем постоянно, так что не скажу, что усталость дает о себе знать.