суббота 28.10.2023, 13:00
МФСК «Локомотив», 221
3:4 Б
(1:1, 0:0, 2:2, 0:0)

0:1 – Ахмадуллин (Сатин, 00.27). 1:1 – Жуков (Уткин, Крикуненко, 02.53, 5х4). 1:2 – Шафеев (Ахмадуллин, 47.38). 2:2 – Крикуненко (Уткин, Жуков, 48.18). 3:2 – Максимов (Старков (49.16). 3:3 – Марданов Р. (Махмутов, 56.26). 3:4 – Михайлов (65.00, буллит)

Серию из четырех игр в гостях «Спутник» начал в Ярославле. В субботу, на льду комплекса «Локомотив», наша команда сыграла с «Локо-76».

Счет был открыт очень быстро. В первой же атаке альметьевец Григорий Сатин выдал точный пас на Айнура Ахмадуллина, и тот не промахнулся. Преимуществом наша команда владела недолго. Получив большинство, «Локо-76» реализовал его.

Следующее взятие ворот зрители увидели только в третьем периоде. «Спутник» вышел вперед после точного броска Даната Шафеева. И вновь ярославцы быстро восстановили равенство – 2:2. А чуть позже «Локо-76» впервые в матче вышел вперед. И все же матчу сегодня было не суждено закончиться в основное время. В концовке, в ходе натиска на ворота хозяев, мощно бросил Азамат Махмутов. Незафиксированную вратарем шайбу на пятаке в ворота добил Ратмир Марданов.

Овертайм «Спутник» начал в меньшинстве, удалось выстоять. Дело дошло до послематчевых бросков, которые длились целую вечность. Победу «Спутнику» принес буллит Максима Михайлова. 29 октября в 13.00 команды встретятся вновь.

Максим Михайлов, автор победного буллита: - Много наблюдал, когда до меня били буллит наши ребята, как действует их вратарь. При первом ложном движении решил резко показать и убрать на неудобную! Перед буллитом даже ребятам сказал, что уверен, что забью. И когда выходил, знал, что буду делать!