четверг 28.12.2023, 15:00
СЗК «Платинум Арена», 72
1:2
(0:0, 0:2, 1:0)

0:1 – Герасимов (26.32). 0:2 – Шайдуллин (Вильданов, Ахмадуллин, 30.44, 5х4). 1:2 – Вещунов (42.34).

Выездную серию «Спутнику» предстояло завершать двумя матчами против «Красноярских рысей». Первая игра в городе на Енисее прошла 28 декабря.

Весь первый период команды провели в равной борьбе и опасных моментов у ворот было не так много. Во втором альметьевские хоккеисты значительно добавили в настойчивости, что стало приводить к удалениям в составе хозяев.

Первую шайбу на пятаке, броском из-под ноги, забросил альметьевец Владимир Герасимов. Уже через три минуты в касание забил Ильнур Шайдуллин – 0:2!

Шайба красноярцев в начале третьего периода добавила матчу нервозности, но именно она установила итоговый счет – 1:2. До окончания времени игры цифры на табло больше не менялись.

Вторую встречу команды проведут завтра, 29 декабря.