пятница 26.01.2024, 18:30
ДС "Юбилейный", 1407
4:2
(2:2, 1:0, 1:0)

0:1 – Колмыков (Сидляров, Сухов, 00.26). 1:1 – Гизатуллин (Сумин, Хасанов, 06.56). 2:1 – Глухов (Мокин, Емец, 08.43, 5х4). 2:2 – Андриянов (Астанков, Мужиков, 13.41). 3:2 – Назмутдинов (Мулюков, 35.18). 4:2 – Бровкин (Крутов, 59.50, ПВ).

Короткая домашняя серия «Нефтяника», состоящая из двух матчей, стартовала с поединка с пензенским «Дизелем». На старте этого чемпионата в Пензе альметьевцы уступили 5:2. Еще один интересный факт – в воротах хозяев сегодня играл экс-вратарь «Дизеля» Евгений Киселев, а ворота гостей защищал альметьевец Адель Минегалиев.

Первый период начался с «холодного душа» - «Дизель» открыл счет в первой же атаке. Быстрая шайба помогла альметьевцам собраться – на седьмой минуте Данил Гизатуллин преуспел на пятаке. А на девятой Николай Глухов наказал гостей за нарушение правил. До перерыва «Дизель» восстановил равенство.

Во втором игровом отрезке хозяева снова смогли склонить фортуну в свою сторону – с передачи Искандера Мулюкова ворота поразил Айдар Назмутдинов.

С разницей в одну шайбу в пользу хозяев игра продолжалась почти до окончания основного времени. В концовке тренерский штаб «Дизеля» взял тайм-аут, а затем снял вратаря. Пропущенная гостями контратака привела к голу Артура Бровкина в пустые ворота.

Сирена зафиксировала на видеотабло победный для нашей команды счет 4:2. В воскресенье, 28 января, «Нефтяник» сыграет с «Барсом».

Особняком в сегодняшнем матче значится юбилейная дата в жизни Александра Сумина - с момента создания Высшей хоккейной лиги, с сезона 2010/2011 годов, с учетом только что завершившейся встречи, наш игрок обороны провел 750 матчей!!!

Отдельно стоит добавить, что до создания ВХЛ в ее нынешнем формате, на заре своей карьеры во взрослом хоккее, Александр провел еще два сезона в Высшей лиге – 2008/09 и 2009/10 годы, а это еще 101 матч, все это – в составе «Нефтяника»!

Мы поздравляем Александра, желаем дальнейшей такой же яркой карьеры, крепкого здоровья и как можно больше побед!

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Хорошая, важная победа. Да, сложно было и в атаке, сложно было и в обороне, но ребята справились, молодцы. Болельщиков и команду с победой!

- "Нефтяник" в прошлой серии, буквально, на первой же минуте, в первой же атаке пропустил, сегодня опять, почему так произошло?

- Сегодня в раздевалке уже разговаривали на эту тему, переговорим ещё и завтра, будем убирать это, будем исправлять.

Дмитрий Шандуров, и.о. главного тренера «Дизеля»: - Мы готовились к этой игре, мы понимали, как будет соперник играть и как будет действовать, ребят предупреждали, с ребятами разговаривали и, в принципе, ребята выполнили то, что мы должны были навязать сопернику свою игру. Но сразу вот эти удаления они немножечко нас подкосили, и соперник забил гол, который в большинстве. В принципе, он и оказался, можно сказать, победным, не считая того, что во втором периоде, вот этот гол я имею ввиду, третий. Соперник свое большинство забил, мы - не забили. Забивать надо больше, тогда будет другой результат.