среда 13.03.2019, 18:30
ДС "Юбилейный" , 1727
3:0
(0:0, 1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Ястребков (Ляпустин, 37.27, мен.). 2:0 – Альшевский Я. (Альшевский С., Мокин, 40.55). 3:0 – Ляпустин (Хапов, Ястребков, 48.50).

«Нефтяник» всухую переиграл «Сарыарку»

Вторая игра «Нефтяника» и «Сарыарки» разительно отличалась от той, что зрители увидели накануне. Хоть и было много движения, атак, но до завершения долгое время не доходил ни один из опасных моментов.

Лишь под занавес второго игрового отрезка произошел неожиданный для гостей поворот. Играя в большинстве, карагандинцы упустили контратаку. Денис Ляпустин выдал пас на Всеволода Ястребкова, и счет наконец-то был открыт. В третьем игровом отрезке альметьевцы действовали более активно и еще до истечения первой минуты тройка Мокин – Альшевские увеличила счет. Станислав Альшевский, получив пас от Михаила Мокина, прорвался к воротам и выдал пас на другой фланг Ярославу. Все, что оставалось сделать –это переправить шайбу в свободный угол. Ближе к середине игрового отрезка Денис Ляпустин заставил вратаря «Сарыарки» капитулировать в третий раз и установил окончательный счет 3:0.

На домашнем льду в этой четвертьфинальной серии добыты две важных победы. Теперь команды перебираются в Караганду, где 16 и 17 марта пройдут очередные встречи.

Леонид Тамбиев («Сарыарка»): - Игра была до первого гола. Мы совершили эту глупую ошибку, и соперник ей воспользовался. По игре: ребята старались, не получилось.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - По накалу получилась хорошая игра. В начале соперник действовал активно, имел преимущество. Ребята молодцы, выстояли. Особенно в ключевой момент, когда в меньшинстве играли, втроем. А потом в меньшинстве еще и забили. Наверное, это и предопределило исход матча. Две победы есть, идем дальше.

- Самые сложные моменты в матче?

- Когда играли в меньшинстве. Сегодня было много удалений, причем не совсем обязательных, типа выброса шайбы.