понедельник 04.03.2019, 13:30
JI LIN TI YU GUAN, 1315
2:5
(1:2, 0:3, 1:0)

Протокол

Голы: 0:1 – Хамидуллин (Хапов, 07.46). 0:2 – Ястребков (Ляпустин, 14.17). 1:2 – Громов (Васильев, Лебедев, 14.53). 1:3 – Адамчук (22.57). 1:4 – Мокин (Альшевский Я., Альшевский С., 24.20). 1:5 – Каменев (Арбузов, Воеводин, 29.23). 2:5 – Чемерикин (Раров, Лебедев, 52.30).



«Нефтяник» не стал растягивать пребывание в Поднебесной на два матча и в первой же встрече (третьей в серии) оформил путевку в следующую стадию плей-офф, став тем самым первым четвертьфиналистом ВХЛ. О том, как проходила итоговая игра с «Ценг Тоу», в нашем отчете.

Уже в первом игровом отрезке альметьевцы создали комфортный задел в две шайбы. Ворота китайской команды на восьмой минуте «распечатал» Динар Хамидуллин. Вскоре его почин поддержал Всеволод Ястребков. Спустя всего тридцать шесть секунд хозяева одну шайбу смогли отыграть. Второй период начался с третьей шайбы, оказавшейся в воротах «Ценг Тоу». Ее автором был записан Кирилл Адамчук. Вскоре братья Альшевские заработали по ассистентскому баллу, выведя на бросок Михаила Мокина – 1:4. А на экваторе встречи дело до разгрома довел Виталий Каменев.

В заключительной двадцатиминутке местные зрители увидели последнюю шайбу «Ценг Тоу» в этом сезоне. Матч завершился со счетом 2:5. «Нефтяник» выходит в следующий тур. Когда и с кем будем играть, узнаем по окончании остальных серий 1/8 финала.

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

- Хочу поздравить всех с победой, с выходом в следующий тур. Хоть счет в серии 3:0, она не была для нас легкой. Соперник заставил нас понервничать. Особенно эмоциональными были игры у нас дома. Сейчас у нас есть неделя, чтобы отдохнуть, а потом с новыми силами в бой. А команде «Ценг Тоу» хочется пожелать хорошего следующего сезона и удачи!

Андрей Кирдяшов, главный тренер «Ценг Тоу»:

- Поздравляю Альметьевск с прохождением первого раунда и желаю им удачи. По нашей команде могу сказать, что задачу, поставленную руководством, мы выполнили. Парни как могли, как львы сражались. Не все так однозначно. Скорее всего мы попали в плей-офф вопреки, чем потому что. Тяжелые, эмоциональные игры были в Альметьевске. Прилетели вчера вечером и не успели восстановиться. Претензий к ребятам нет. И хочется поблагодарить всех наших болельщиков за поддержку. В поражениях и в победах они были всегда с нами. Подбадривали команду как могли.