четверг 31.01.2019, 17:00
ДС "Юбилейный" , 295
4:1
(0:0, 2:1, 2:0)

Голы: 1:0 - Шарипов (Мулюков, Шолгин, 23.45). 2:0– Цыганов (28.32, мен.). 2:1 – Куров (39.59, ш.б.). 3:1 – Муртазин (Цыганов, 43.51). 4:1 – Муртазин (Цыганов, Закиров, 52.03).

Во втором матче с «Сарматами» альметьевцы, как и накануне, долго подбирали ключики к обороне соперника. В итоге в начале второго периода это удалось Раилю Шарипову. Немного позже Данила Цыганов, при игре в меньшинстве, оказался у ворот оренбургской команды и переиграл вратаря. За секунду до второго перерыва арбитр наказал вратаря «Спутника» за бросок клюшки и назначил в ворота хозяев штрафной бросок. Гости смогли его реализовать – 2:1.

В третьем периоде наши хоккеисты провели еще две хорошие атаки. В обоих случаях на пятачке оказывался Марат Муртазин, который в касание переправлял шайбу в ворота. По передаче в этих голах записал на свой счет Цыганов, один раз в качестве ассистента выступил Тимур Закиров.

4:1 – с этим счетом закончилась заключительная домашняя игра «Спутника» на первом этапе соревнований. До окончания «регулярки» молодежке предстоит провести еще четыре пары игр в гостях. Для того, чтобы закрепиться в восьмерке, в них необходимо набирать максимум очков.