среда 26.12.2018, 14:00
ДХЦ «Авангард», 300
4:2
(2:1, 1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Казаков (Заседа, Денисевич, 05.28). 1:1 – Козин (Аввакумов, 07.37). 2:1 – Волошин (Елизаров, 18.11). 3:1 – Казаков (Асташевский, Заседа, 20.40, бол.). 3:2 – Мулюков (Аввакумов, Галимзянов, 26.14, бол.). 4:2 – Щекин (Заседа, 41.16, бол.).

Сегодня в Омске прошла вторая игра молодежных команд «Омские ястребы» и «Спутник». Первыми забросили омичи. Но альметьевцы быстро восстановили равенство после меткого броска капитана Игоря Козина. Перед первым перерывом хозяева провели еще одну комбинацию и вышли вперед. А сразу после перерыва «ястребы» реализовали численное преимущество и счет стал 3:1.

«Спутник» не стал опускать руки и чуть позже Искандер Мулюков вернул матчу интригу. Решающим стал четвертый гол хозяев, после которого шайб больше заброшено не было. 4:2 – окончательный счет встречи.

29 и 30 декабря «Спутник» сыграет в Челябинске с «Белыми медведями».