вторник 25.09.2018, 17:00
ДС "Юбилейный" , 249
3:6
(0:1, 1:2, 2:3)

Голы: 0:1 – Баданин Р. (Денисевич, 10.18). 1:1 – Назмутдинов (Мулюков, 30.30). 1:2 – Казаков (Асташевский, Мельников, 31.06). 1:3 – Денисевич (Баданин И., Баданин Р., 39.52, бол.). 1:4 – Баданин И. (Баданин Р., 55.04). 2:4 – Назмутдинов (56.13, ШБ). 3:4 – Мельников (Каримов, 58.42, бол.). 3:5 – Мельников (59.07, п.в.). 3:6 – Баданин И. (Денисевич, Баданин Р., 59.55).

После небольшого перерыва сегодня наша молодежная команда провела очередную календарную встречу. События в ней развивались по нарастающей. В первом периоде гости открыли счет. После перерыва альметьевцы отыгрались – отличился Айдар Назмутдинов. Но «Омские ястребы» тут же снова вышли вперед, а за восемь секунд до сирены увеличили отрыв – 1:3.

Самое большее количество шайб было заброшено в третьем периоде. В нем омичи провели еще одну атаку, завершившуюся голом. Несмотря на солидное отставание, игроки «Спутника» продолжили натиск. И на пятьдесят шестой минуте вынудили соперника нарушить правила. Арбитр назначил штрафной бросок, который умело реализовал Айдар Назмутдинов. На пятьдесят девятой минуте альметьевцы возродили интригу в матче, доведя отставание до одной шайбы, когда цели достиг бросок Даниила Мельникова – 3:4.

Имея реальный шанс восстановить равенство, тренеры нашей команды выпустили шестого полевого игрока. Но, после пропущенной контратаки, счет стал 3:5. За пять секунд до финальной сирены шайба побывала в воротах хозяев еще раз.