воскресенье 09.09.2018, 13:00
ДС , 195
4:1
(0:1, 4:0, 0:0)

Голы: 0:1 – Епишев (0.15). 1:1 – Аввакумов (Бархаткин, Шолгин, 21.14, бол.). 2:1 – Назмутдинов (Галимзянов, Мельников, 21.58). 3:1 – Шолгин (Бархаткин, Цыганов, 28.32). 4:1 – Назмутдинов (Мельников, 39.37).

«Спутник» - «Алтай» 4:1

Следующим, после «Снежных Барсов», соперником «Спутника» стала еще одна казахстанская молодежная дружина – «Алтай» (Усть-Каменогорск).

Начало встречи вновь получилось неожиданным. Первая же атака гостей завершилась открытием счета на пятнадцатой секунде. Преимущество в одну шайбу «Алтай» удерживал до начала второго периода. На который «Спутник» вышел уже с совершенно другим настроем.

При игре в большинстве, Илья Аввакумов завершил комбинацию Андрея Шолгина и Алексея Бархаткина – 1:1. Спустя всего сорок четыре секунды «Спутник» вышел вперед. Голом свою статистику пополнил Айдар Назмутдинов. Вскоре цели достигает шайба, брошенная Андреем Шолгиным, тем самым увеличивая отрыв в счете. За двадцать три секунды до второго перерыва Назмутдинов оформил «дубль», и эта шайба стала заключительной в матче.

Третий игровой отрезок прошел без голов. «Спутник», имея солидное преимущество, спокойно довел игру до победы. Повторно команды сыграют завтра в это же время – 13.00.

06.09.2018. Альметьевск, ДС «Юбилейный». «Спутник» - «Алтай» 4:1 (0:1, 4:0, 0:0). Судьи: Назаров, Савенков, Акмалеев.