среда 20.02.2019, 16:30
ЛД им. Парышева, 1880
4:2
(1:0, 1:0, 2:2)

Протокол

Голы: 1:0 – Цыганов (Шиафотдинов, Игошев, 01.35). 2:0 – Сандер (Коробкин, 25.25). 3:0 – Крутиков (Лисин, 46.01). 4:0 – Колготин (Цыганов, Янчевский, 49.20). 4:1 – Альшевский Я. (Лебедев, Мокин, 53.06). 4:2 – Салахов (Мансуров, Арбузов, 58.09).



За три матча до окончания первого этапа сезона «Нефтяник» перебрался в Курган, где сегодня альметьевцы сыграли с командой «Зауралье».

Хозяева очень активно начали встречу и уже на второй минуте смогли открыть счет. Во втором периоде курганцы еще раз огорчили голкипера нашей команды Романа Смирягина, а в заключительной двадцатиминутке счет стал 4:0. После этого место в «рамке» занял Андрей Филоненко.

В концовке игрового времени Ярослав Альшевский распечатал-таки ворота «Зауралья». Альметьевцы продолжили атаковать, на пятьдесят девятой минуте цели достиг бросок Максима Салахова. Эта шайба стала последней в матче.

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

- «Зауралье» поздравляю с победой. Скажу, что в такой игре, когда соперник переигрывает в тех моментах, которые создаются, очень сложно победить. Нужно самим забивать. Грубые ошибки наших игроков привели к первым двум шайбам, которые предопределили исход матча.

- За полторы минуты до сирены была у вас возможность поменять вратаря на шестого полевого хоккеиста. Почему не сделали это при счете 2:4?

- Я, конечно, понимал, что можно это сделать, но результат сегодня был уже сделан. Слишком много индивидуальных ошибок было у нас, и еще одна могла привести к пятой пропущенной шайбе. Какой смысл?

Альберт Логинов, главный тренер «Зауралья»:

- Хорошая игра была в плане созидания у нашей команды. Воспользовались ошибками соперника, но и, как обычно, не обошлось без наших ошибок, особенно в концовке. Нельзя было этого допускать. Ошибки были чисто индивидуальные, не командный провал. С этим мы разберемся. Всех болельщиков с победой.

Фото: ХК "Зауралье"