среда 09.01.2019, 19:00
СЗК «Дизель-Арена», 1427
1:2
(0:1, 1:0, 0:1)

Голы: 0:1 Насыбуллин (Ястребков, 04.01, мен.). 1:1 – Сулев (Думбадзе, Люлько, 28.17). 1:2 – Альшевский Я. (Салахов, 50.40).

С берегов Волги, из Тольятти, «Нефтяник» проследовал на берега другой реки – Суры, в Пензу, где сегодня сыграл с «Дизелем».

Встреча началась довольно неожиданно для хозяев. Получив на пятой минуте численное преимущество, пензенцы упустили контратаку альметьевцев. Всеволод Ястребков выдал пас Даниэлю Насыбуллину, который и открыл счет.

Стоит отметить, что обе дружины сыграли довольно тактично, об этом говорит количество штрафных минут – четыре у «Дизеля» против восьми у «Нефтяника». Ни одно из неравенств сегодня реализовано не было. В середине игрового времени матча хозяева разыграли комбинацию и счет стал равным. Ну а на пятьдесят первой минуте Ярослав Альшевский «передал привет» своей бывшей команде – 1:2.

На последних минутах хозяева бросились отыгрываться, сменили вратаря. Дополнительную порцию адреналина татарстанским болельщикам добавило удаление Ленара Мансурова за восемь секунд до финальной сирены. Но «Нефтяник» выстоял вчетвером против шестерых игроков «Дизеля» и добыл очередные два очка в свою копилку.

До окончания выездной серии остался еще один матч. 11 января «Нефтяник» в Казани сразится с «Барсом».

Алексей Ваулин, главный тренер «Дизеля»: - Играли с лидером чемпионата. Мастеровитая команда. Ребят не надо было настраивать на игру. Все понимали, что играем с лидером. Настрой был соответствующий. Боролись. Старались. Но совершаем ошибки, за которые нас моментально наказывают. Играя в большинстве, дали слабинку, за что и поплатились. Второй момент, не вывели шайбу из зоны. Ребята молодцы, старались, показали не плохую игру.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - Третья игра на выезде, было немного тяжеловато. Лед на арене своеобразный – крошится. Играли неплохо. Единственное, много технического брака, одна из таких ошибок привела к ответному голу. Команда была готова к тяжелойигре, ребята знают, что «Дизель» бьется за плей-офф.