понедельник 17.12.2018, 18:30
ДС "Юбилейный" , 1374
3:2
(2:0, 1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Хамидуллин (Альшевский С., Мокин, 02.17, бол.). 2:0 - Альшевский С. (Лебедев, Мокин, 19.38). 3:0 – Демидов (Сорокин, Хамидуллин, 35.43). 3:1 – Силаев (Ртищев, 49.56). 3:2 – Карабань (59.56).

«Игрушкопад», первое место «Нефтяника», реванш у «Звезды» - отчет о матче «Нефтяник» с московской командой

Заключительный домашний матч декабря в ДС «Юбилейный» провел сегодня «Нефтяник». Альметьевцы сломили сопротивление московской «Звезды», вернув тем самым должок за обидное поражение осенью.

Счет был открыт уже на третьей минуте встречи, когда Динар Хамидуллин мощнейшим щелчком оставил не у дел голкипера команды гостей. В этом же периоде «гол в раздевалку» оформил Станислав Альшевский – 2:0. Ну а на тридцать пятой минуте Андрей Демидов увеличил преимущество нашей команды до трех шайб – солидный задел.

Но это комфортное преимущество чуть было не сошло на нет в заключительной двадцатиминутке. На ее "экваторе" Романа Смирягина огорчил капитан «Звезды» Иван Силаев. И тут, очень удачно для соперника, последовало удаление в составе хозяев. Гости выпустили шестого полевого игрока, дважды чуть было не пропустили в пустые ворота, но смогли провести в ворота нашей команды еще одну шайбу. 3:2 – до финальной сирены осталось шесть секунд. «Нефтяник» набирает очередные два очка, благодаря которым взбирается на первое место в турнирной таблице.

Наблюдать за этой победой к друзьям-спортсменам приехали детишки из подшефного интерната. С ними «Нефтяник» связывает давняя дружба. Специально по этому поводу в клубе заранее попросили всех болельщиков приходить сегодня с мягкими игрушками, которые после игры нужно будет бросить на лед. Туда, сразу после сирены, спустились и ребята. Они получили подарки от хоккеистов, и конечно сфотографировались.

Следующий домашний матч наша команда проведет в непривычной обстановке – 29 ноября в Альметьевске состоится матч на открытом воздухе «Русская классика», в котором «Нефтяник» сыграет с «Торосом». Программа обещает быть очень интересной – накануне пройдет сказочное театрализованное представление, которое откроет хоккейный праздник. После него на лед выйдут «Легенды хоккея СССР» и ветераны альметьевского хоккея. Специально для этого на площади устанавливаются трибуны почти на шесть тысяч мест.

Владимир Чебатуркин («Звезда»): - В целом игра получилась хорошая, боевитая - мне понравилось. Но… Это четвертый наш матч на выезде и если те, кто постарше держат удар, то у ребят помоложе, еще не все получается. Не знают, как готовиться, в силу возраста недостаточный самоанализ проводят. Надо готовиться к каждой игре, чтобы завоевывать место в составе. Не считать очки - ага, взяли 60 процентов и можно сегодня выходной устроить. Тем более такие игры, я их называю большими играми, - это лакмусовая бумажка, где надо показывать себя, чтобы расти, как хоккеисты. А так, сражались достойно, при счете 0:3 не сложили руки, боролись до конца.

- Сегодня «Нефтяник» пригласил на матч детей из школы интерната, с которым дружат уже много лет. Пожалуйста, несколько слов об этой акции.

- Это счастье, когда есть такие клубы, такие команды. Тут трудно подобрать слова. Это здорово, очень здорово, просто без комментариев. Тем более, что такое уже традиция.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Игра понравилась. Единственное, концовку немного смазали. Не скажу, что была самоуверенность - это соперник заставил ошибаться. У нас были хорошие моменты, где надо было забивать.

- Сегодня «Нефтяник» пригласил на матч детей из школы интерната. Пожалуйста, несколько слов об этой акции.

- Это прекрасно, когда детям интересно, когда есть подарки. Безусловно, такое должно быть. Во-первых, нам это нетрудно и доставляет огромное удовольствие, когда маленькие дети, у которых сложная ситуация в жизни, могут встретить Новый год в таком хорошем настроении.