воскресенье 25.11.2018, 17:00
ДС "Юбилейный" , 846
7:1
(2:0, 3:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Гильманов (Хамидуллин, 06.06). 2:0 - Лебедев (Демидов, Воеводин, 13.59). 3:0 – Цыганов (Хамидуллин, Мансуров, 23.30). 4:0 – Елисеев (Хамидуллин, 26.31). 5:0 – Воеводин (Демидов, Арбузов, 33.57). 6:0 – Демидов (40.19). 6:1 – Соловьев (Кузнецов, Галюк). 7:1 – Альшевский С. (Альшевский Я., 43.53).

«Нефтяник» выиграл у «Горняка» со счетом 7:1

Встреча с гостями из соседнего Башкортостана с первой и до последней секунд проходила на очень высоких скоростях. Хозяевам, кроме того, сегодня еще и очень благоволила удача. Первый гол в ворота «Горняка» случился на седьмой минуте, когда передачу Динара Хамидуллина завершил броском Умед Гильманов. На четырнадцатой минуте Андрей Демидов с Данилом Воеводиным начали атаку, Данил обманным движением заставил вратаря сместиться и выдал пас на Лебедева. Кирилл удвоил преимущество «Нефтяника».

После перерыва хозяева показали еще более результативный хоккей. На двадцать четвертой минуте Динар Хамидуллин, на своей излюбленной позиции, мощно приложился к шайбе. На пятаке ее подправил Данила Цыганов – шайба в воротах! Вскоре Хамидуллин набрал еще один ассистентский пас. На этот раз с передачи Динара забил Николай Елисеев – 4:0.

Имея хорошее преимущество, альметьевцы и не думали сбавлять темп. И вскоре голкипер «Горняка» вновь вынимал шайбу из своих ворот. Ее автором стал Данил Воеводин.

В третьем периоде на шестой гол «Нефтяника» в исполнении Андрея Демидова учалинцы ответили голом престижа. Но тут же получили в ответ. Автором заключительной шайбы матча стал Станислав Альшевский.

7:1 – «Нефтяник» одерживает самую крупную с начала сезона победу. Она становится уже седьмой подряд для нашей команды. После двадцати шести матчей набрано сорок два очка. «Нефтяник» обходит «Югру» и поднимается на четвертое место. Во вторник играем с челябинским «Челметом».

Олег Леонтьев («Горняк»): - Знали, что соперник очень серьезный, играет в активный хоккей, ребята подвижные. Готовились, разбирали их игры. Но, наверное, то что играли четвертый матч на выезде наложило свой отпечаток. Не успевали за быстрыми нападающими хозяев, пропустили быстрые голы. Вратари там ни в коем случае не виноваты, просто соперник нас полностью переиграл. Не хватает нам сил играть на таком высоком уровне, который требуется. Предыдущие два матча получились неплохие, но сегодня, как раз сил не хватило. Есть и вопросы к некоторым хоккеистам по самоотдаче.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Что скажешь… Ребята - молодцы, реализовали свои моменты. Мы тоже готовились, знали, что у соперников молодая, быстрая команда. Всех с победой.

- Сегодня отличились сразу несколько человек, у кого с голами было туго…

- Ребята сами ответили на этот вопрос. На прошлой пресс-конференции спрашивали почему бросков много, но не голов. Ребята, наверное, прочитали, сделали выводы.