вторник 06.11.2018, 17:00
ДС "Юбилейный" , 904
2:3
(2:1, 0:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Цыганов (Мансуров, Ляпустин, 04.50). 1:1 - Митрофанов (Шевченко, 09.43, бол.). 2:1 – Альшевский Я. (Мокин, 13.30). 2:2 – Кузнецов (Митрофанов, 51.11). 2:3 – Пилипенко (58.57).

В продолжающейся домашней серии «Нефтяник» сегодня принимал «Югру». Начало складывалось удачно для хозяев. На пятой минуте на пятачке у ворот соперника удачно замкнул передачу Данила Цыганов. После того, как югорчане сравняли, «Нефтяник» снова вышел вперед. На этот раз передачей Михаила Мокина воспользовался Ярослав Альшевский.

Привычный по двум предыдущим встречам счет 2:1 держался до середины третьего периода. В нем сначала альметьевцы отправили третью шайбу в ворота «Югры». Но арбитр после видеопросмотра определил, что заброшена она была ногой и взятие ворот отменил. Затем, уже в полном соответствии с правилами, «Югра» восстановила равенство. А в концовке гости и вовсе вышли вперед.

Тренерский штаб «Нефтяника» после тайм-аута выпустил шестого полевого игрока, но перевести игру в овертайм не удалось – поражение 2:3.

8 ноября завершаем домашнюю серию матчем с тюменским «Рубином».

Алексей Ждахин («Югра»): - Так бывает, когда два периода уступаешь по всем основным компонентам, а в третьем, более-менее нейтральном, нам удается забросить эту шайбу. Я рад победе. Можно сказать, что выгрызли ее. Где-то повезло - соперник допустил ошибки, а у нас получилась хорошая реализация. Хотя голевых моментов мы имели - кот наплакал.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - У нас получилось все с точностью до наоборот. Не реализовали создаваемые голевые моменты, а потом совершили грубейшие и глупые ошибки, которые привели к поражению. Будем разбираться. Лидеры так играть не имеют права.