четверг 04.10.2018, 18:30
ДС "Юбилейный" , 867
4:2
(0:0, 2:2, 2:0)

Протокол

Голы: 0:1 – Хабаров (Грачев, Никифоров, 26.40). 1:1 – Осипов (Хапов, Адамчук, 27.11). 2:1 – Сорокин (Альшевский С., Альшевский Я., 28.08). 2:2 – Грачев (Щеголев, Хабаров, 37.11, бол.). 3:2 – Хамидуллин (Альшевский С., Альшевский Я., 41.00). 4:2 – Насыбуллин (Ядроец, Сумин, 54.56).



Братья Альшевские набрали по два очка каждый

Loading player...

Почти половину встречи обе дружины подбирали ключи к обороне соперника. Успех из своей атаки первыми извлекли гости. На двадцать седьмой минуте, к радости приехавших из Ижевска болельщиков, счет открыл Василий Хабаров. Пропущенная шайба подхлестнула хоккеистов «Нефтяника» к активным действиям: не прошло и минуты, как Артем Осипов восстановил равенство. А спустя пятьдесят семь секунд Александр Сорокин вывел хозяев вперед.

В концовке второго периода «Нефтяник» остался в меньшинстве, и «Ижсталь» забросила вторую шайбу. Перерыв перед заключительной третью встречи пошел хозяевам на пользу. В самом его начале, своим фирменным мощным щелчком, не оставил шансов вратарю Динар Хамидуллин. А победная точка была поставлена Даниэлем Насыбуллиным уже под занавес матча – 4:2.

Теперь у нашей команды перерыв в календаре до 13 октября. В этот день ждем болельщиков во дворце спорта «Юбилейный» на татарстанском дерби «Нефтяник» - «Барс». Этой встречей будет открыта следующая, на этот раз четырехматчевая, домашняя серия.

Пресс-конференция

Игорь Кропотин («Ижсталь»): - Соперник сегодня был сильнее и заслуженно победил. По самоотдаче вопросов к команде нет, сражались, как могли. Хозяева много нам не позволяли, хорошо контролировали шайбу, превосходили в скорости. Пришлось много играть в обороне и сил не хватило. А свои ошибки разберем.

- У вас играют молодые ребята из «Северстали». Рассчитываете на них?

- Ребята талантливые. Но, все-таки, МХЛ и ВХЛ отличаются по уровню намного. Надеюсь подготовим их для ВХЛ, приведем в нужное состояние. Просто время уходит, уходят очки. Хотелось бы и более серьезной поддержки. А так, какое-то время придется потерпеть.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Хорошая получилась игра. Претензий к ребятам нет. Но в такой игре, в таких моментах надо забивать. Когда первый, второй, третий раз не забивают, то у соперника появляется уверенность и в итоге получается валидольная игра.

- До этой игры меньше «Нефтяника» забила только одна команда. Отчего такая низкая результативность?

- Мы все это понимаем, работаем над реализацией. Любая работа даром не проходит, и я думаю, что ребят в скором времени «прорвет» и станем забивать больше.

- Сегодня состоялся дебют защитника 1999г.р. Мулюкова из молодежной команды. Что скажете об его игре?

- Для дебюта хорошо. Поиграл в первом периоде, потом немного посидел на скамейке. Его приглашение - это и рекомендации тренеров «Спутника», и мы сами просматриваем их игры. Там есть еще несколько ребят, будем их тоже приглашать. В составе есть два места для молодых. А как по-другому? Уровень в ВХЛ другой, пускай привыкают. Физики не хватает? Но если это даже не заложено генами, то это наиболее легкое, что можно поправить. А вот голову, как говорят, в супермаркете не купишь. Если она есть, то все намного проще.

- С чем связано отсутствие Умеда Гильманова, мало очков набирает?

- Да нет. Просто у нас есть еще игроки, всем надо давать играть, если они здоровы - всем нужна игровая практика.