четверг 20.09.2018, 16:00
Караганда – Арена, 4020
1:2
(0:1, 0:0, 1:1)

Голы: 0:1 - Ядроец (Сорокин, 4.51). 1:1 – Махановский (Наместников, 51.20, бол.) 1:2 – Мокин (Демидов, 55.46)

Гостевую серию наша команда начала с матча с карагандинской «Сарыаркой». Эта казахстанская дружина всегда была грозным и неудобным соперником, но начиная с 2016-го года традиция сменилась. С тех пор команда из Татарстана дает серьезный бой и постоянно отбирает у карагандинцев турнирные очки.

Сегодня альметьевцы смогли распечатать ворота соперника уже на пятой минуте встречи. Передачу Александра Сорокина воплотил в гол Никита Ядроец. «Скользкое» преимущество в одну шайбу продержалось до середины третьего игрового отрезка, когда, на радость болельщикам Караганда-Арены, игроки «Сарыарки» восстановили равенство. Времени до сирены оставалось совсем немного. Но его хватило, чтобы «Нефтяник» вновь вышел вперед. На пятьдесят шестой минуте с передачи вернувшегося в строй Андрея Демидова вратаря хозяев прострелил Михаил Мокин. Вторая шайба в итоге стала победной.

После четырех встреч «Нефтяник» идет без поражений и с восемью очками занимает четвертое место в турнирной таблице.

Пресс-конференция

Главный тренер ХК «Нефтяник» Ильнур Гизатуллин:
- Скажу, что игра понравилась. Хорошая игра с обилием моментов. Для зрителей, конечно, мало голов. Скажу, что благодарен своим ребятам, что выстояли. Много невынужденных удалений в средней зоне, зоне атаки. Без них было бы полегче.

Главный тренер ХК «Сарыарка» Кари Хейккиля:
- Хорошая была игра, две хорошие команды. Мы играли на очень высоком уровне. Но, к сожалению, мы допустили ошибку и пропустили второй гол.

Использованы информация и фото ХК «Сарыарка»