понедельник 02.04.2018, 18:30
ДС , 1540
0:2
(0:0, 0:1, 0:1)

Протокол

Голы: 0:1 - Гимбатов (Крылов, Тихонов, 32.54, бол.). 0:2 - Алтыбармакян (Валенцов, 58.52, п.в.).



«Нефтяник» уступил «СКА-Неве»

Loading player...

После двух встреч «Нефтяника» и «СКА-Невы» в Санкт-Петербурге полуфинальная серия перебралась в Альметьевск. Как это часто бывает в плей-офф, матч не был насыщен голами.  
Первое взятие ворот случилось, когда часы отщелкали более половины игрового времени. Гости смогли воспользоваться численным преимуществом и переиграли вратаря «Нефтяника». С этим футбольным счетом игра продолжалась почти до окончания. Альметьевцы имели множество моментов, не раз играли в большинстве, но добиться нужного результата никак не удавалось. 
В концовке хозяева пошли ва-банк. Но пропустили контратаку армейцев и, как следствие, гол в пустые ворота. 0:2 – итог встречи и неутешительные 0:3 в серии. «Нефтяник» исчерпал лимит ошибок и далее их допускать никак не следует. 
Ждем болельщиков на четвертом матче серии завтра в это же время!  
Пресс-конференция 
Евгений Попихин («СКА-Нева»): - Прежде всего, отмечу, что сегодня на хоккее была великолепная атмосфера: полный стадион, встречались две хороших команды и хоккей получился хороший. Матч стал просто украшением ВХЛ. Я всего первый год работаю в лиге, у коллеги здесь опыт побольше, но накал и содержание игры были отличные. Рад, что мы обыграли такую сильную команду. 
Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Соперника с победой. Скажу, что игра понравилась. Но мы снова не забили и это уже третья игра в сезоне, когда не можем пробить вратаря соперника. Они очень здорово обороняются, посмотрите, сколько бросков блокируется и до вратаря не доходит. Ребята стараются, но где-то и чего-то не хватает. Что делать - 0:3 в серии. Дальше у нас будет игра без права на ошибку.