пятница 16.03.2018, 15:00
"Арена Север", 2450
1:2
(0:0, 1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Сёмин (Озолиньш, Андрющенко, 36.32). 1:1 – Мансуров (Гильманов, Железнов, 36.44). 2:1 – Мансуров (Каменев, 54.40).

В Красноярске при своих болельщиках «Нефтяник» обыграл «Сокол» в третий раз подряд

На третью и четвертую игры ¼ финала в Красноярск, при поддержке компании «Татнефть», вылетела серьезная группа поддержки в лице фанатов и жен хоккеистов общим количеством пятьдесят человек. Болельщики прибыли не одни, а в компании с талисманом команды Буллитом. С ним, кстати, связана одна интересная история, о которой расскажем позже.

Встреча, как и две предыдущие, выдалась очень напряженной. Первый период прошел без заброшенных шайб. Во втором хозяева смогли огорчить наших болельщиков, но радость «Сокола» продлилась всего двенадцать секунд. На гол Александра Семина ответил метким броском «злой гений» красноярской команды Ленар Мансуров. Он в этой серии является самым результативным игроком «Нефтяника». С двумя единичками на табло команды ушли на второй перерыв.

Казалось, что при такой тяжелой игре не избежать овертайма. Но у Мансурова было иное мнение. На пятьдесят пятой минуте он снова оказался на острие атаки и завершил свои действия метким броском. 1:2 – «Нефтяник» вышел вперед.

Незадолго до финальной сирены альметьевцы заработали удаление. Тренерский штаб «Сокола» после тайм-аута снял вратаря и команда устроила мощнейший штурм наших ворот, но добиться желаемого не смогла. Дружина из Татарстана увеличила свое преимущество в серии до 3:0. Для выхода в полуфинал нам нужна еще одна победа.

На «Арене Север», кроме двух талисманов в виде птиц, публику развлекает еще одна ростовая кукла – корова. С ней у нашего Буллита сразу же завязались теплые дружеские отношения и почти половину встречи они провели стоя рядом. Расставаться после сирены им совсем не хотелось.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»: «Я хочу поздравить с победой всех болельщиков, которые приехали в Красноярск. Серия продолжается, это только третий матч. После первых игр у нас было время отдохнуть и подготовиться – поэтому смогли сохранить свежесть. Поддержка болельщиков всегда вдохновляет и дарит эмоции. Спасибо руководству «Татнефти», которое организовало этот выезд для наших болельщиков».

Александр Титов, главный тренер ХК «Сокол»: «Я в первую очередь хочу поблагодарить наших болельщиков, которые пришли сегодня на игру, а также фанатов, которые встречали нас в аэропорту из Альметьевска. К сожалению, две грубейшие ошибки сегодня привели к поражению».