среда 28.02.2018, 13:30
Цзилинь. TI YU GUAN, 1006
3:4 ОТ
(1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 - Чиглинцев (Ложкин, Гильманов, 09.22). 1:1 – Елисеев (Шиафотдинов, 13.47). 2:1 – Ячменев (22.47). 2:2 – Воеводин (Ляпустин, 27.42). 3:2 – Елисеев (Крысанов, Моисеев, 40.19). 3:3 – Демидов (Байкеев, Хамидуллин, 59.25, бол.). 3:4 – Воеводин (Хапов, 84.07).

Победитель определился только во втором овертайме

Преимущества, которым «Нефтяник» владел накануне, сегодня не было- сказывались далекий перелет, и напряженные матчи. Альметьевцы открыли счет после меткого броска Александра Чиглинцева, но затем оказались в роли догоняющих. Игроки китайской команды отыгрались в первом же периоде, а во втором вышли вперед. Спустя пять минут равенство восстановил Данил Воеводин. Но в третьем «Ценг Тоу» вновь вышел вперед – 3:2.

Для того, чтобы выправить ситуацию, тренеры «Нефтяника» сняли вратаря, и Андрей Демидов за тридцать пять секунд до сирены забросил третью шайбу.

По Регламенту, в матчах плей-офф овертаймы проводятся после полноценного перерыва, до первой заброшенной шайбы. Количество овертаймов не ограничено. Вот и в этом матче командам не хватило одной дополнительной двадцатиминутки. Победитель стал известен только на восемьдесят пятой минуте. Альметьевец Данил Воеводин оформил дубль и вывел «Нефтяник» в четвертьфинал. Команда из Татарстана стала первой, в минимальные сроки оформившей путевку в следующую стадию плей-офф.

Теперь наша дружина возвращается домой, где будет ожидать, когда определится соперник. Первые матчи новой серии пройдут в Альметьевске 12 и 13 марта.