четверг 15.02.2018, 19:00
Дворец спорта, 239
1:3
(0:2, 1:0, 0:1)

0:1 – Гильманов (Ядроец, 04.32). 0:2 – Адамчук (Гильманов, Салахов, 06.52, бол.). 1:2 – Марушев (28.04). 1:3 – Гильманов (Ядроец, 56.34)

«Нефтяник» в Казани взял верх над «Барсом»

В татарстанском дерби, прошедшем сегодня в Казани, «Нефтяник» уверенно взял верх над «Барсом». Уже на пятой минуте Умед Гильманов открыл счет. Не прошло и трех минут, как Кирилл Адамчук переиграл вратаря хозяев и удвоил преимущество «Нефтяника». После перерыва удача улыбнулась казанцам. Отставание сократил воспитанник альметьевской школы хоккея, выступающий за «Барс», Максим Марушев.

В третьем периоде гости вновь прибрали инициативу в свои руки и незадолго до финальной сирены Умед Гильманов оформил дубль и установил окончательный счет 3:1. Стоит отметить, что Гильманов поучаствовал и во втором голе в качестве ассистента, таким образом заработав по итогам матча 3 балла за результативность.

Набрав после 50 матчей 104 очка, «Нефтяник» застолбил за собой третье место и стал недосягаемым для преследователей. До окончания первого этапа чемпионата осталось провести еще две встречи. 17 февраля наша команда сыграет в гостях с ХК «Саров».

Ильнур Гизатуллин (главный тренер «Нефтяника»): «Поздравляю всех наших болельщиков с победой. В первом периоде мы играли хорошо. Во втором была небольшая паника, когда «привезли» гол сами себе. Появилась некоторая нервозность. Но потом забили третью шайбу и довели матч до победы. В принципе, мы уже готовимся к играм плей-офф».

Айраит Кадейкин (главный тренер «Барса»): «В первом периоде у нас не все получилось из того, что мы хотели увидеть в действиях ребят. Молодцы, что сумели выровнять эту игру, забить гол, оказать определенное давление на соперника. Имели моменты, могли еще забить. В третьем периоде соперник сыграл грамотно и довел игру до победы. Мы хоть и бросали, и угрожали, но такого реального момента не создали. В актив своей команды могу занести второй период. В первом уж больно уважительно отнеслись к сопернику».