суббота 27.01.2018, 13:00
ЛА "Горняк", 1056
2:4
(1:2, 0:2, 1:0)

Голы: 0:1 – Воеводин (Демидов, Хапов, 05:54). 1:1 – Антонов (Кузнецов, Протапович, 12.24). 1:2 – Каменев (Ибрагимов, 18.12). 1:3 – Демидов (Ложкин, Сумин, 39.46). 1:4 – Гильманов (Ядроец, Насыбуллин, 39.59). 2:4 – Протапович (Сетдиков, Антонов, 55.29).

С выезда с тремя победами

Выездная серия «Нефтяника» завершилась сегодня в Башкортостане матчем с командой «Горняк». Альметьевцы открыли счет после меткого броска Данила Воеводина. Учалинцы восстановили равенство, но оно продержалось недолго. На девятнадцатой минуте Виталий Каменев вновь вывел нашу команду вперед – 1:2.

Второй игровой отрезок прошел при игровой инициативе гостей. Преимущество «Нефтяника» вылилось в два гола: Андрея Демидова и Умеда Гильманова –одновременно с сиреной. Просмотр игрового момента показал – время в момент взятия ворот еще не истекло.

Все, на что хватило в этой встрече хоккеистов «Горняка» - это провести еще одну результативную атаку незадолго до финальной сирены. Большего им альметьевцы не позволили – 2:4.

Ильнур Гизатуллин главный тренер ХК «Нефтяник»:

-Это четвертая игра на выезде через день, немного было тяжеловато, но ребята молодцы. У нас дома «Горняк» обыграл нас 2:4, ребята играют для того чтобы выигрывать, и забивают соответственно. «Горняк» азартная хорошая команда, у ребят всё впереди, если будут так работать. Молодцы бьются, играют с желанием, с азартом.

Венер Сафин главный тренер ХК «Горняк»:

-Игра была хорошая. Не знаю, может быть это самонадеянно, но мы наработали хоть на одно очко на этой игре. Но, к сожалению, реализация голевых моментов у нас оставляет желать лучшего, а соперник показал, как надо забивать нужные голы. Это когда соперник до конца доиграл момент и забил голы, а мы, к сожалению, когда у нас были моменты, не забили. Поэтому результат матча закономерен, остается только сказать спасибо своим ребятам, упрекнуть их не в чем, игра была действительно хорошая. Четвертый гол - это опека в позиционной обороне. У нас почему-то четверо игроков оказались, в одном закруглении, гонялись за шайбой, а там, на дальнем «пятаке» забыли игрока, пошла передача в пустые ворота и гол.