четверг 25.01.2018, 16:30
ДС , 2548
2:3
(0:1, 0:0, 2:2)

Голы: 0:1 – Воеводин (Салахов, Демидов, 17.23). 0:2 – Ядроец (Ложкин, Байкеев, 41.03, бол.). 1:2 – Иванов (Скатов, 45.30, бол.) 2:2 – Чистяков(Музычко, Иванов, 48.28). 2:3 – Демидов (Арбузов, Воеводин, 51.34, бол.).

«Нефтяник» в Орске был сильнее «Южного Урала»

В третьем выездном матче «Нефтяник» сыграл с «Южным Уралом». В концовке «регулярки» обе команды решают турнирные задачи: «Нефтяник» накануне спустился с четвертой на пятую строчку, орчане при удачном сложении обстоятельств имеют шансы начать плей-офф дома. Поэтому обе дружины имели самый серьезный настрой на победу. Удачливее оказались хоккеисты «Нефтяника».

После небольшой потасовки двух Александров: орчанина Куршука и альметьевца Чиглинцева, взбодрившей хоккеистов, Данил Воеводин переиграл вратаря «Южного Урала». По результативной передаче на себя записали Андрей Демидов и Максим Салахов. Футбольный счет 0:1 изменился только в последнем периоде. При игре в большинстве, атаку Алексея Ложкина и Булата Байкеева голом завершил Никита Ядроец.

Преимущество в две шайбы «Нефтяник» удержать не смог. На сорок пятой минуте хозяева также «разыграли лишнего». А вскоре счет стал равным. Победный настрой гостей не иссяк и немного спустя шайба вновь оказалась в воротах орской команды. Арбитры направились на видеопросмотр, после которого взятие ворот не засчитали. Затем наша команда вновь получила численное преимущество и на этот раз шайба пересекла заветную линию без каких-либо вопросов: автор третьей, ставшей в итоге победной, шайбы – Андрей Демидов.

В концовке матча седых волос у болельщиков татарстанской команды добавилось: получив большинство, орчане выпустили шестого полевого игрока и ринулись в атаку. Этот мощный натиск «Нефтяник» выдержал и заработал полновесные три очка за победу.

Послезавтра наша команда сыграет в Учалах с «Горняком».

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»:

- Поздравляю ребят и болельщиков с победой. Команда понравилась, при плохой игре получили хороший результат. Допускать столько и такие ошибки - непозволительная роскошь, хорошо, что соперник нам не забил больше.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:

- С нашей стороны была хорошая игра, самоотдача. Ребята воевали за каждый сантиметр льда. Все сегодня решила игра в неравных составах. К сожалению, пропустили на один гол больше. Старались до последней секунды, пытались спасти матч, моменты были на последних секундах, но не повезло.

Фото и видео: ХК "Южный Урал"