воскресенье 07.04.2024, 17:00
ДС «Юбилейный», 1855
3:0
(1:0, 0:0, 2:0)

1:0 – Бровкин (Крутов, Цуканов, 15.23, 5х4). 2:0 – Бровкин (Терехов Семён, Комков, 54.30, 5х4). 3:0 – Кателевский (59.29, ПВ).

Вторую в Альметьевске и четвертую по счету в серии игру «Нефтяник» и «Рубин» провели на льду «Юбилейного» в воскресенье, 7 апреля.

Первую заброшенную шайбу болельщики увидели на шестнадцатой минуте. Получив пас в средней зоне, Артур Бровкин врубил «вторую космическую» скорость и убежал от соперника, а затем хлестким броском поразил ворота Егора Назарова. Заброшенная шайба придала нашим хоккеистам еще большую уверенность и остаток времени до перерыва «Нефтяник» проводил, создавая отличные атаки – одну за другой.

Если в первом периоде игровым преимуществом чаще владели хозяева, то во втором игра стала более равной. На 27-й минуте хозяева получили штраф, но вчетвером действовали надежно.

Все решилось только в самом конце основного времени. На 55-й минуте Артур Бровкин оформил дубль и позволил полным трибунам «Юбилейного» вздохнуть спокойнее. А точку в матче поставил гол в пустые ворота в исполнении Дмитрия Кателевского.

3:0 – зеркальная победа «Нефтяника» позволила нашей команде сравнять счет в серии. Следующий матч состоится в Тюмени 10 апреля. На шестой игре, в «Юбилейном», ждем болельщиков 12 апреля.

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Ребята молодцы, сделали выводы, то есть здорово отыграли в обороне, забили свои своевременные голы. Сегодня выходили выигрывать. Не отыгрываться, выходили играть и выигрывать. Спасибо им большое. Команду и болельщиков с победой.

Денис Ячменёв, главный тренер «Рубина»: - Зеркальная игра. На табло, по счёту, по крайней мере, ну и по содержанию, возможно. Неплохо играли в начале, может быть, где-то необязательный гол пропустили, дальше пришлось раскрываться, искать моменты. Они были, ребята молодцы, рук не опускали. Но в завершении сегодня не всё получалось. И вратарь соперника неплохо действовал, и меньшинство. Имели моменты чтобы спасти матч, но сегодня так. Ничего страшного, это плей-офф, все готовы к этому, сейчас главное восстановиться, и едем домой.