суббота 06.04.2024, 17:00
ДС «Юбилейный», 1855
0:3
(0:2, 0:0, 0:1)

0:1 – Давыдов (04.35, 4х5). 0:2 – Кошурников (Горбунов, Митрофанов, 10.16). 0:3 – Горбунов (57.28, ПВ).

В третьей встрече «Нефтяника» и «Рубина», прошедшей в альметьевском дворце спорта «Юбилейный» 6 апреля, состав хозяев претерпел небольшое изменение – из-за дисквалификации Николая Глухова в первую пару защитников был перемещен Камиль Фазылзянов. Также в заявку попал Всеволод Альметкин.

В самом начале первого игрового отрезка наша команда получила большинство. Но, играя впятером против четверых, альметьевцы упустили контратаку и счет был открыт. Артура Ахтямова переиграл Денис Давыдов. На одиннадцатой минуте тюменец Кирилл Кошурников забросил вторую шайбу.

До перерыва и весь второй период «Нефтяник» имел немало хороших моментов. Но шайба никак не хотела заходить в ворота. Счет 2:0 держался до концовки встречи, поэтому нашему тренерскому штабу ничего не оставалось, кроме как после тайм-аута снять вратаря. Третья шайба соперника поразила уже пустые ворота хозяев.

1:2 – «Рубин» повел в серии. Четвертый матч пройдет 7 апреля. Начало в 17.00.

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Пропустили два быстрых гола, соперник здорово сыграл в обороне, вратарь. Не смогли, конечно, забить мы. Я думаю, завтра все по-другому будет. Делаем выводы, идём дальше, готовимся к завтрашней игре.

Денис Ячменёв, главный тренер «Рубина»: - Хороший матч, ребята выполнили установку, здорово действовали, как командой, в целом. Выстояли хорошо, забили хорошие голы. Нужная победа, необходимая сейчас. Отдыхаем и готовимся дальше. - После первых двух встреч в Тюмени на что делали упор при подготовке здесь, в Альметьевске?

- Только на свои действия, на свою игру. Перед первыми матчами мы имели большую паузу, поэтому где-то тонуса не хватало нам, потихоньку он возвращается, поэтому больше акцент на своей игре был.

- Сейчас, по-вашему мнению, еще не в полной мере тонус?

- Знаю потенциал ребят, на что они способны, в сезоне видели это, проверялось ни раз. Поэтому да, мы считаем, что они могут ещё прибавить.