среда 03.04.2024, 17:00
СК «Дворец спорта», 3300
4:2
(2:1, 1:1, 1:0)

0:1 – Мокин (Емец, Мулюков, 05.53). 1:1 – Стихановский (Бобылёв, 09.13). 2:1 – Кошурников (Горбунов, Ващенко, 17.57, 5х4). 3:1 – Берестенников (Усманов, Брютов, 22.22). 3:2 – Кателевский (Фазылзянов, Емец, 38.10). 4:2 – Давыдов (Мокрушев, Бусаров, 45.01, 5х4).

Вторую полуфинальную игру Кубка Петрова «Нефтяник» и «Рубин» провели в Тюмени 3 апреля. Напомним, накануне альметьевцы добыли победу со счетом 2:3.

Активными атакующими действиями «Нефтяник» заработал большинство уже на первой минуте встречи. Реализовать преимущество не удалось, но первая шайба не заставила себя долго ждать. Счет был открыт на 6-й минуте. После ложного замаха Искандера Мулюкова шайба ушла на правый фланг ворот, где ее тут же на пятак отдал Иван Емец. Ну а на пятаке дежурил капитан «Нефтяника» Михаил Мокин – 0:1! В одном из ответных штурмов уже тюменцы затолкали шайбу в ворота Артура Ахтямова, но сделали это по-футбольному – ногой. Арбитры сразу же отменили взятие. Чуть позже хозяева все-таки восстановили равенство, на этот раз в полном соответствии с правилами.

Во второй половине периода последовала череда удалений – сначала обоюдное, а затем Дмитрий Кателевский получил 5 минут. Уже при игре «5 на 4» хозяева вышли вперед. При этом «несгораемый» штраф продолжился и перешел на начало второго периода.

Второй период начался с еще одного гола хозяев – 3:1. Затем матч-штрафом был наказан защитник «Нефтяника» Николай Глухов. Как следствие – еще пять минут нашей команде пришлось обороняться вчетвером. В концовке, после передачи Ивана Емец и мощного броска от синей в исполнении Камиля Фазылзянова, на пятаке шайбу подправил Дмитрий Кателевский. На перерыв команды ушли с минимальным отставанием «Нефтяника» в счете.

В третьем игровом отрезке хозяева упрочили свое преимущество, а оставшуюся часть игры «Рубин», как мог, отодвигал игру от своих ворот.

4:2 в матче и 1:1 в серии. Очередные две встречи команды проведут в Альметьевске 6 и 7 апреля.

Пресс-конференция

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Подвела прежде всего дисциплина. Полтора периода сыграли в меньшинстве, наелись. В конце можно было отыграться, но уже силёнок не хватило. Тем интереснее становится серия. Переезжаем в Альметьевск, делаем правильные выводы, готовимся к следующей игре.

Денис Ячменёв, главный тренер «Рубина»: - Хороший матч, важная победа. При своих болельщиках. Вчера матч немного неудачно сложился для нас. Сегодня, наверное, такая победа и была нужна. Ребята – молодцы. Они постояли друг за друга, забили важные голы, меньшинство выстояли. В общем, от начала и до конца было видно, что команда нацелена побеждать. Что, в принципе, и произошло.