суббота 16.03.2024, 17:00
ДС «Юбилейный», 1801
5:4 ОТ
(3:0, 0:4, 1:0, 1:0)

Протокол

1:0 – Хасанов (Мокин, Глухов, 06.55). 2:0 – Комков (Цуканов, 10.20). 3:0 – Кателевский (Глухов, Быков, 13.47). 3:1 – Богданов (Чемерикин, Антипин, 25.12, 4х5). 3:2 – Чемерикин (28.50). 3:3 – Шиафотдинов (Гавриленко, 43.25, 5х4). 3:4 – Голоднюк (Шиафотдинов, Болтанов, 32.15). 4:4 – Бровкин (Крутов, 52.47). 5:4 – Быков (Фазылзянов, Терехов Семён, 77.56).



Loading player...

В субботу, 16 марта, серия ¼ финала Кубка Петрова возобновилась в Альметьевске. Напомним, по итогам встреч в Кургане обе команды одержали по одной победе.

«Нефтяник» активно начал матч и уже в первом периоде болельщики трижды радовались взятию ворот. Счет открыл Ислам Хасанов. Затем отличились Денис Комков и Дмитрий Кателевский.

Все перевернулось с ног на голову во втором периоде – с 26-й по 33-ю минуты курганцы не только сравняли счет, но и вышли вперед. В концовке у ворот гостей вспыхнула потасовка, после которой на лавке штрафников «Нефтяника» оказались Никита Евсеев и Николай Глухов, а у «Зауралья» были удалены сразу три игрока.

Начинать третий период альметьевцам предстояло в большинстве. Восстановить равенство наши хоккеисты смогли на 53-й минуте. Получив пас с дальнего края от Кирилла Крутова, Артур Бровкин в одно касание отправил шайбу в ворота Евгения Ярославлева. 4:4 – команды и болельщиков ждал овертайм, а, может, даже и не один.

В нем «Нефтяник» имел большинство, но реализовать его не удалось. Победу нашей команде принес гол Максима Быкова на 78-й минуте!

Добываем трудовую победу, выходим вперед в серии – 2:1. В воскресенье, 17 марта, состоится очередная встреча. Начало в 17.00.

Пресс-конференция

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Очень хорошо начали, очень прилично. Но, я уже в сезоне говорил, что игра состоит из трёх периодов. Второй период... так нельзя выходить. Соперник перевернул, повёл в счёте. У ребят хватило сил отыграться и в овертайме забить гол. Второй период надо разобрать, посмотреть, но там в чистом виде психология. А так, то, что выиграли - молодцы, победа есть победа, команду и болельщиков с победой.

- В каждом матче много стычек, драк, Евсеев подрался в прошлом матче, Емец подрался, почему так происходит?

- Потому что это плей-офф, проигрывать никто не хочет, это борьба, это единоборства, уступать никто не хочет.

- Вы взяли тайм-аут после четырёх заброшенных шайб, собрали игроков, в чём был посыл команде?

- Немного успокоил ребят, чтобы пришли в себя, стали правильно играть, возвращались в игру, они меня услышали.

- Желания поменять Ахтямова не было после четырёх шайб?

- Там его большой вины не было в этих голах, так скажу. Там больше командные голы.

- Дмитрий Кателевский третий матч проводит за вас, две шайбы забил, в большинстве выходит и вбрасывания выигрывает, почему он так быстро влился в состав?

- Потому что это Дима Кателевский. Потому что я его знаю очень хорошо, он знает мои требования, он быстро перестроился, понял, как играть. Он вообще командный игрок, поэтому и отношение, поэтому и доверяем и большинство.

- Почему Максим Быков не играл в двух матчах?

- По причине болезни.

- Почему не получается забить в большинстве? Сегодня забили шесть на пять, пять на четыре не получается.

- Мы не то, что не забивали, мы даже сегодня пропустили в большинстве. И, конечно, я думаю, если мы поправим чуть-чуть большинство в игре, потому что на тренировках работаем очень много над этим, на тренировках даже получатся, а в игре пока не получается, то это будет ещё один плюс к нашей командной игре.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»: - Хорошая игра была, настоящая. Плей-офф. Но, к сожалению, большому...дальше не буду ничего говорить.