вторник 12.03.2024, 16:30
ЛДС им. Парышева, 2500
2:1
(1:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Мокин (11.13). 1:1 – Голоднюк (Тютнев, Глебов, 18.47, 5х4). 2:1 – Голоднюк (Тютнев, Гавриленко, 53.00).

Четвертьфинальная серия между «Зауральем» и «Нефтяником» стартовала в Кургане во вторник, 12 марта. Билеты на матч в ледовом дворце имени Парышева были проданы задолго до матча. Но поддержка была не только у хозяев, но и у гостей – «Нефтяник» организовал поездку своим фанатам на обе встречи.

Стартовая двадцатиминутка прошла при значительном игровом преимуществе альметьевцев. На двенадцатой минуте автором первой шайбы серии стал капитан нашей команды Михаил Мокин. Ответная шайба «Зауралья» стала следствием удаления в составе «Нефтяника» - 1:1 после двадцати минут встречи.

После перерыва игра подравнялась, но страсти продолжили накаляться. Моментами дело доходило и до стычек. Счет ко второму перерыву не изменился.

Решающей стала шайба курганцев на пятьдесят третьей минуте. До финальной сирены альметьевцы давили в зоне атаки, перешли на игру без вратаря, но перевести игру в овертайм не удалось.

2:1 – счет в матче, «Зауралье» повело в серии. Завтра в 16.30 команды проведут вторую встречу.

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Проиграли 1:2. Хорошо начали, но чуть смазали игру во втором периоде. В третьем, вроде, выровняли, но соперник забил. К сожалению, мы не смогли отыграться. Завтра новый день и новая игра. Сделаем правильные выводы. Думаю, завтра все будет по-другому.

- Большая, почти двухнедельная пауза между играми как-то сказалась на команде?

- Да. Скорее всего, она и сказалась на сегодняшнем результате.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»: - «Нефтяник» – очень мощная команда. Готовилась, отдыхала долго. К сожалению, а может, к счастью, мы не имели такой возможности. Безусловно, это наложило отпечаток на начало игры. Соперник был мощнее, быстрее. Выигрывал практически все единоборства. Мы предполагали, что так и будет, готовились к этому, говорили об этом. Молодцы ребята – выдержали! Женя Ярославлев молодец – подчистил. Со второго периода началась равная игра, в которой были равные шансы. Но где-то мы были чуть-чуть удачливее. Сделали маленький шажок вперед. Готовимся к следующей игре.