суббота 24.02.2024, 17:00
СК «Юбилейный», 1287
1:7
(1:1, 0:1, 0:5)

1:0 – Яковлев (Елизаров, Чернов, 07.32, 5х4). 1:1 – Терехов Ст. (Хасанов, 08.42). 1:2 – Бровкин (Евсеев, 30.49, 5х4). 1:3 – Терехов Семён (Шолгин, 41.25). 1:4 – Емец (Мокин, 49.22). 1:5 – Крутов (Терехов Семён, Комков, 53.14, 5х3). 1:6 – Гизатуллин (Терехов Семён, 55.17). 1:7 – Емец (Глухов, Воронин, 58.17).

И во второй встрече серии 1/8 финала между «Нефтяником» и «Динамо» счет открыли питерские хоккеисты – на восьмой минуте наша команда была наказана за нарушение правил. Преимуществом в счете хозяева владели недолго. После мощного броска Степана Терехова и закрытом на пятаке вратаре «Динамо» шайба оказалась в воротах соперника – 1:1.

Во втором периоде уже наши хоккеисты отлично распорядились большинством – после затяжного натиска хлёстко бросил Артур Бровкин.

Самые яркие события были припасены на заключительную треть матча. С передачи Андрея Шолгина преимущество более комфортным сделал Семён Терехов. Затем раз за разом пошли удаления в составе «Нефтяника». Выстояв, нашей команде удалась очередная хорошая атака. Иван Емец – 1:4! Затем уже динамовцы играли в неполном составе. Преимущество «5 на 3» «Нефтяник» очень быстро реализовал. Пятую шайбу на свой счет записал Кирилл Крутов. А в концовке альметьевцы нанесли обороне питерской команды еще две пробоины – первую в текущем плей-офф шайбу забросил Данил Гизатуллин, затем дубль оформил Иван Емец. Таким образом, период наши хоккеисты выиграли со счетом 0:5! А итоговый счет в матче составил 1:7.

С двумя победами наша команда возвращается домой. Матчи на льду «Юбилейного» пройдут 27 и 28 февраля.

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Шла упорная, серьезная борьба до третьего периода. Соперник не воспользовался нашими удалениями. Потом также нарушили правила они, мы воспользовались этим. То, что большой счет, это ни о чем не говорит. Я думаю, третья и четвертая шайбы стали решающими. А так, это серьезная, хорошая, боевая игра.

Владимир Крикунов, главный тренер «Динамо СПб»: - Насчет боевой игры... Я не видел ее. У одной команды, может быть, была боевая игра, у нашей сегодня нет. Но если нападение забивает один гол, практически невозможно выиграть. С одним голом в плей-офф, против такого противника... Нападающие уж очень сильно себя берегут. Сейчас плей-офф, надо забивать, надо закрывать вратаря. У них почему-то игроки играют, все время закрывают нашего вратаря, сидят просто на нем. У нас защитника рядом нет. И наших нападающих, когда мы играем в атаке, тоже нет перед вратарем. Мы хотим как-то так сыграть - по-хитрому, чтобы между капелек проскочить. Так, к сожалению, не получается.