пятница 16.02.2018, 17:30
ЛДС «Лада- Арена», 312
5:4
(3:0, 2:3, 0:1)

Голы: 1:0 – Сыромятников (Алексеев, 0.42). 2:0 – Гришин (Алексеев, Усманов, 3.40). 3:0 – Ляхов (Журавлев, Кухарев, 8.32). 4:0 – Переляев (Журавлев, 20.42). 4:1 – Шарипов (Бархаткин, Хамидуллин, 20.59). 4:2 – Ахметзянов (21.24). 4:3 – Шарипов (Бархаткин, Хамидуллин, 25.18, бол.). 5:3 – Кухарев (Журавлев, 37.12). 5:4 – Хамидуллин (Белохонов, Чупин, 47.41, бол.)

По сравнению с первым матчем, оба тренера заменили голкиперов: место в воротах «Ладьи» занял Арсений Никоноров, у гостей в «раме» с первых минут вышел Раиль Насыров.

К середине периода Алексей Сыромятников, Павел Гришин и Александр Ляхов забросили три шайбы в ворота «Спутника», создав хозяевам хороший задел для победы – 3:0.

Вскоре, после того, как игрок гостей Линар Каримов после силового приема Максима Цыбинапокинул поле на носилках, страсти на льду накалились, что вылилось в драку «два на два», по итогам которой пять хоккеистов отправились в раздевалку.

Второй период начался с гола Семена Переляева, после которого, казалось, судьба матча решена (4:0). Но, к чести гостей, они и не думали сдаваться: Раиль Шарипов (дважды) и Ришат Ахметзянов сократили счет до минимума (4:3). На 38-й минуте пятую шайбу забросил тольяттинец Константин Кухарев (5:3).

На 48-й минуте Рамис Хамидуллин дальним броском сократил счет до минимума («Спутник» использовал численное преимущество) – 5:4.

В концовке альметьевцы заменили голкипера шестым полевым игроком, но «Ладья» выстояла, одержав победу со счетом 5:4.

Использованы информация и фото сайта ХК «Лада»