пятница 19.10.2018, 18:30
3:1
(2:0, 1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Демидов (Салахов, Воеводин, 6.42). 2:0 – Мансуров (Ядроец, 15.10). 3:0 – Каменев (Сорокин, Мокин, 21.17, бол.). 3:1 – Бикмуллин (Угольников, 44.59).

Одолели ЦСК ВВС

В заключительном матче домашней серии «Нефтяник» встретился с самарским ЦСК ВВС. Хозяева с первых же минут обозначили свое преимущество, организовывая атаку за атакой. И на седьмой минуте количество переросло в качество: атаку Максима Салахова и Данила Воеводина завершил Андрей Демидов. До перерыва свою первую шайбу в сезоне забросил Ленар Мансуров – 2:0.

Ну а сразу после перерыва Виталий Каменев довел счет до комфортного. Все, на что сегодня хватило гостей – это уйти от «сухого» поражения. «Нефтяник» же большего гостям сегодня не позволил, доведя матч до победы.

После тринадцати матчей наша команда набрала двадцать одно очко и занимает седьмое место в турнирной таблице. Во вторник, 23 октября, «Нефтяник» матчем с «Ермаком» откроет гостевую серию.

Александр Соколов (ЦСК ВВС): - По-другому, конечно хотелось поговорить сейчас с командой, надеялся на это перед игрой. Что сказать? Откровенно говоря, не думал, что мы можем так играть в хоккей, точнее - никак. Уже не помню, когда мы в последний раз пропустили в меньшинстве, когда кому-то уступили по броскам, по созданным моментам. Сегодня же проиграли вчистую. Альметьевск оказался очень хорошо на нас настроен и обыграл нас по всем компонентам. Или просто в предыдущих играх нас в расчет не брали, не знаю. Но, повторюсь, проиграли вчистую, играли никак. Зацепиться не за что.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Всех с победой. Спасибо коллеге за лестные слова в адрес нашей команды. Считаю, что мы играли нормально, но до счета 3:0, до этой пятиминутки с удалениями. Это не понравилось, нужно убирать такие моменты. Это психология. А на соперника настраивались, видели, что они со всеми бьются, последние игры у них складывались очень упорно. Именно из-за настроя мы допустили одну осечку в домашней серии и повторить ее не было желания. Хотя бывает, когда не хватает эмоций, если в последней игре их выплеснули слишком много. Хорошо, что после «Лады» ребята с этим справились, но это их работа.