Вновь победа по буллитам!

«Нефтяник» вырвал победу в серии послематчевых бросков

Сегодня в Тюмени встречались участники первого финала ВХЛ команды «Рубин» и «Нефтяник». Аккуратные действия полевых игроков и надежная игра вратарей обеих команд привели к тому, что первого гола зрителям пришлось ждать более тридцати минут – удачей закончилась атака тюменских хоккеистов. До перерыва «Нефтяник» восстановил равенство, реализовав численное преимущество. Атакующие действия Александра Сорокина и Булата Байкеева завершил Никита Ядроец – 1:1.

Две единички на табло продержались до окончания основного времени. В его концовке альметьевцы имели большинство, но пробить вратаря «Рубина» еще раз не удалось. Игра продолжилась еще на пять минут овертайма. Но и их не хватило для определения победителя.

Сильнейший в матче был выявлен только в серии послематчевых бросков. Из пяти попыток, отведенных для каждой дружины, взятием ворот завершилась лишь одна. Андрей Демидов, исполняющий сегодня обязанности капитана «Нефтяника», принес победу альметьевской команде. Вратарь Рафаэль Хакимов отразил все пять бросков тюменских хоккеистов.

Заключительной точкой выездного маршрута послезавтра станет Курган, где нашей команде предстоит сыграть с «Зауральем».

16.10.2017. Тюмень, Дворец спорта. «Рубин» - «Нефтяник 1:2 бул.

Судьи: Кислов, Прокуратов.

Голы: 1:0 – Иванов (Ногачёв, 30.30). 1:1 - Ядроец (Сорокин, Байкеев, 36.53), бол.  1:2 – Демидов (65.00 – победный бросок)

"Нефтяник": Хакимов. Сумин - Адамчук, Гильманов - Чиглинцев – Демидов, Сумин - Адамчук, Сорокин - Хамидуллин, Железнов - Ермолаев, Лазарев - Мисюль; Гильманов - Чиглинцев - Демидов, Насыбуллин - Ядроец - Байкеев, Емец - Каменев - Лопачук, Ляпустин - Курепанов – Складниченко

"Рубин": Трубкин - Валеев, Феоктистов- Иванов – Давыдов, Назаров; Валеев - Трубкин, Ложкин - Кутугин, Юшкевич - Федотов, Ногачёв; Феоктистов - Иванов - Давыдов, Жиляков- Савенков - Булянский, Попов - Ерофеев - Серёгин, Потякин - Белов – Сафаралеев

Штраф: 14-8. Броски в створ: 27-22.