В Альметьевске стартовал турнир ко Дню нефтяника

Перед вечерним матчем состоялось торжественное открытие соревнований. Воспитанники отделения фигурного катания совместно с девушками из группы поддержки команды «Нефтяник» подготовили красочное выступление, после чего на лед вышли почетные гости и организаторы турнира. Заместитель руководителя исполкома Альметьевского муниципального района Василий Самойлов и председатель профкома компании «Татнефть» Гумар Яруллин поприветствовали участников турнира, поздравили нефтяников с наступающим профессиональным праздником и пожелали хоккеистам красивой игры и побед.

Зрители сильно соскучились за лето по хоккею – поддержать любимую команду собрались полные трибуны. «Нефтяник» не подкачал.

Счет был открыт под занавес первого периода. Максим Хапов прорвался вдоль правого борта и отдал шайбу Марату Валиуллину, находившемуся за воротами ижевской команды. Последовал очередной пас на Дениса Фахрутдинова – 1:0. Однако во втором периоде гости смогли отыграться, индивидуальное мастерство проявил Перевозчиков. Дальше забивали только хозяева площадки: на 37-й минуте Рустем Шангараев выдал отличный пас на пятачок, Сергею Грибанову осталось только подправить шайбу.

В последнем игровом отрезке зрители стали свидетелями двух быстрых атак – фонарь за воротами «Ижстали» зажигался дважды с интервалом в 10 секунд. Отличились Максим Евсеев и Сергей Грибанов. После четырех пропущенных шайб тренерский штаб гостей заменил вратаря Магарилова на Сенаторова.

В послематчевых штрафных бросках также сильнее были альметьевцы. Единственный реализованный буллит записал на свой счет Денис Фахрутдинов.