Игра НЕФТЯНИК

Уверенная победа над одним из лидеров

«Сухая» победа» «Нефтяника»

Очередным соперником «Нефтяника» стал нижнетагильский «Спутник». На матч с одним из лидеров чемпионата собрался полный «Юбилейный». Наша команда отблагодарила болельщиков красивым матчем, поразив ворота соперника в каждом из периоде по разу.

Счет открыл Даниэль Насыбуллин, которого игроки «Спутника» «зевнули» недалеко от своего последнего рубежа. Даниэль прицельным броском поразил дальний угол ворот. В втором периоде он же заработал еще один балл за результативность, на этот раз ассистентский. Гол на свой счет записал Никита Ядроец – 2:0.

На пятьдесят третьей минуте окончательный счет установил Булат Байкеев, подправивший на пятаке шайбу после комбинации Алексея Ермолаева и Даниэля Насыбулина. Последний, кстати, набрал третий бал за результативность в этой встрече.

В понедельник «Нефтянику» предстоит встреча с еще одним соперником из верхней части таблицы – нефтекамским «Торосом».

Андрей Кирдяшов («Спутник»): - По содержанию игра нашей команды понравилась, для нее – это игра неиспользованных моментов. Не смогла шайба попасть в ворота, не смогла, поэтому и проиграли. Без голов побед не бывает. Но претензий к ребятам нет. Поблагодарил их за игру, за самоотдачу.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Равная игра, обе команды показали неплохой хоккей. Были и у нас нереализованные моменты. Но, наконец-то, и нападающие наши забили. А в тяжелые моменты выручал вратарь.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Спутник» (Н. Тагил) - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). 4 февраля. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1580 зрителей. Судьи: Ибатулин, Демура.

Голы: 1:0 – Насыбуллин (Ядроец, Крутиков, 9.13), 2:0 - Ядроец (Насыбулин, 26.59.), 3:0 - Байкеев (Ермолаев, Насыбуллин, 52.29).

«Нефтяник» (14): Ярославлев (Рейзвих). Арбузов – Ермолаев (К), Сумин – Полещук (4), Сорокин – Сергеев, Мисюль – Трубкин, Насыбуллин – Ядроец (2) – Байкеев, Гильманов – Хапов (А) – Демидов (А), Коньков (2) – Широков (2) – Ибрагимов (2), Бердников (2) - Каштанов - Крутиков

«Спутник» (10): Устинский (Назаров). Серкин (2) – Чистяков, Воропаев – Фомичев (А), Валеев – Ищенко (2), Родионов –Дубровин, Шакуров (2) - Гасников – Иванов, Жиляков (2) (А) – Курепанов (К) – Щанкин, Кравченко - Рожков – Мокин, Фахрутдинов – Шибаев (2) - Гиберт