Уступили в концовке

26 октября альметьевский «Нефтяник» принимал на своем льду ХК «Рязань». Матч прошел на невысоких скоростях, чувствовалось, что хозяева не успели восстановиться, потратив много сил и эмоций днем ранее в игре со своим основным конкурентом за лидерство в конференции «Запад» - донецким «Донбассом».

Ворота «Нефтяника», впервые в сезоне, защищал Юрий Петров. На 8-минуте ему пришлось доставать шайбу из сетки, несмотря на полное преимущество своей команды. Только на последней минуте 1-периода Рустаму Шангараеву удалось сравнять счет. Но, после перерыва гости снова вышли вперед, реализовав одну из контратак.

Основные события развернулись в 3-периоде. Попытки «нефтяников» отыграться принесли успех в середине периода – отличился Антон Кочуров. Хозяева владели инициативой и казалось вот-вот забьют еще, однако последовала нелепая ошибка при выходе из своей зоны и соперник за нее наказал – 2:3. За полторы минуты до сирены тренерский штаб «Нефтяника» убрал с площадки вратаря, но и шестой полевой игрок не помог. Нападающий гостей перехватил шайбу и поразил пустые ворота.

Стоит сказать, что прошедший тур оказался неудачным для лидеров всех дивизионов, кроме «Нефтяника» дружно проиграли «Рубин», «Торос», «Донбасс» и «ХК ВМФ». Теперь альметьевцам предстоит тяжелый выезд по маршруту: Красноярск – Ангарск – Усть-Каменогорск.