Новости «Нефтяника»

Уступаем в «перестрелке» «Химику»

25 августа, в заключительный день турнира на Кубок «Дизеля», в дневном матче между «Нефтяником» и «Химиком» решалась судьба первого места. Очевидно, что уступать никто не хотел.

Нарушения правил в первом периоде только подтверждали накал. Игра была равной с обоюдными атаками и счёт удалось открыть лишь на последней минуте. Гол «в раздевалку» воскресенцам отправил Ислам Хасанов.

В начале второго периода «Химик» не смог реализовать своё численное преимущество, но зато в меньшинстве не было равных Никите Сусуеву, сравнявшему счёт. Еще две шайбы «Химик» отправил в ворота «Нефтяника» до сигнала об окончании игрового отрезка.

Третий период ознаменовался «перестрелкой», но «Нефтяник» в ней был в роли догоняющего – три заброшенных шайбы против двух. Как итог «Химик» одерживает победу в своём третьем матче на Кубок «Дизеля» со счётом 4:5 и завоевывает главный трофей турнира. Окончательное турнирное положение определится после встречи «Дизеля» и «Тороса».

Евгений Киселёв был признан лучшим вратарём турнира.

«Нефтяник» возвращается домой готовиться к новому сезону, который стартует уже второго сентября.

25.08.2023 г. Альметьевск ДС «Юбилейный».Турнир «Кубок «Дизеля». «Нефтяник» - «Химик»: 4:5 (1:0, 1:2, 2:3). Судьи: Цицаров, Красотин, Болдырев, Егоров. Зрители: 75

Голы: 1:0- Хасанов (Романович, Воронин, 19:36). 1:1-Сусуев (Пивчулин, 26:11, 4х5). 2:1-Крутов (Бровкин, 34:18). 2:2-Пивчулин (Кожевников, Костенко, 37:12, 5х4). 2:3-Кожевников (Парамонов, 41:07). 2:4-Кузнецов (Кожевников, Иванов, 49:30, 5х4). 2:5-Лукьянцев (Баранов, 50:09). 3:5-Локтев (Романович, 58:00). 4:5-Ковалев (Крутов, 59:26).

«Нефтяник» (14, в т.ч. 2-КШ): Киселев. Романович (2) – Богатов (2), Локтев (А) – Воронин (К) (2) – Хасанов (2), Ковалев – Терехов, Крутов – Комков – Бровкин, Самигуллин – Валиев, Кориневский – Назмутдинов (2) – Фадеев, Махмутов – Мулюков (2), Галеев – Коротков – Шолгин

«Химик» (10): Виноградов. Чибриков – Костенко, Кожевников – Кровяков (А) (6) – Липанов, Парамонов – Иванов, Джиошвили – Губин (К) – Кузнецов (А) (4), Исаев – Егоров, Сусуев – Варюшкин – Пивчулин, Стариков – Королев, Шуйдин – Лукьянцев – Баранов

Статистика матча: Броски в створ: 32:25; Голы: 4:5; Вбрасывания: 25:23; Блокированные броски: 12:12; Силовые приемы: 0:0; Отборы: 4:3; Потери: 0:0; Перехваты: 12:4; Штраф: 14:10