Новости «Нефтяника»

Уступаем в одну шайбу

Ответная встреча «Нефтяника» и «Лады», прошедшая в субботу в Тольятти, началась с быстрого гола альметьевцев. Получив численное преимущество, наши хоккеисты расположились в зоне соперника, молодой защитник Степан Терехов сделал ложный замах, отдал пас на Ислама Хасанова, который отправил шайбу в дальнюю «девятку». «Лада» ответила гостям тем же – на одиннадцатой минуте счет стал равным.

На этом реализация большинства не закончилась. На двадцать пятой минуте Ислам Хасанов во второй раз наказал хозяев за нарушение правил. Преимущество в счете альметьевцы удержать не смогли. Сначала «Лада» на отложенном штрафе восстановила равенство, а чуть позже, играя впятером против четверых, тольяттинцы впервые в матче вышли вперед – 3:2.

Следующее изменение в счете случилось в концовке третьего периода. Сначала «Лада» увеличила отрыв в счете. Вскоре на этот гол альметьевцы ответили точным броском Айдара Назмутдинова. Последние минуты, как и накануне, «Нефтяник» проводил с пустыми воротами, играя вшестером против четверых тольяттинцев. Но перевести игру в овертайм снова не удалось – 4:3.

Буллитная серия, которую команды провели в тренировочных целях, завершилась вничью. У «Нефтяника» забросил Артем Воронин.

29.07.2023. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена». «Лада» - «Нефтяник» 4:3 (1:1, 2:1, 1:1). Судьи: Акузовский, Наумов, Строганов, Болдырев.

Голы: 0:1 – Хасанов (Терехов, 04.21, 5х4). 1:1 – Алтыбармакян (Аноховский, Попугаев, 10.07, 5х4). 1:2 – Хасанов (Богатов, 25.18, 5х4). 2:2 – Колтыгин (Глухов, 31.50). 3:2 – Кудряшов (Попугаев, 34.40, 5х4). 4:2 – Червоненко (Алексеев, Грошев, 54.16). 4:3 – Назмутдинов (57.20).

«Лада» (12): Богданов. Кудряшов – Минеев (А), Попугаев – Аноховский (2) – Алтыбармакян (К) (2), Солянников – Глухов, Чабан – Колтыгин – Бабенко, Семин (А) – Калабушкин, Червоненко – Алексеев – Грошев, Грязнов (2) – Лисов, Сафин (4) – Фазлеев – Романов (2), Онишко, Иванов

«Нефтяник» (12): Киселев. Валиев (2) – Романович, Альшевский Я. – Альшевский С. – Мокин (К), Богатов (2) – Терехов, Локтев (А) – Воронин (А) - Хасанов, Цуканов – Гарайшин, Крутов – Комков (2) – Бровкин, Мулюков (2) – Ковалев (4), Фадеев – Коротков - Назмутдинов

Статистика матча: Броски в створ: 29:27; Голы: 4:3; Вбрасывания: 39:27; Блокированные броски: 9:10; Силовые приемы: 6:6; Потери: 1:1; Перехваты: 2:1; Штраф: 12:12