Новости «Нефтяника»

Турнир памяти В.В. Шилова: «Нефтяник» - «АКМ»

Свой первый матч турнира памяти Валерия Шилова в Санкт-Петербурге «Нефтяник» провёл с «АКМ» из Тульской области. Достаточно агрессивно стартовал первый период и уже на 15-й минуте, с численным преимуществом, счёт открыла тульская команда. «Нефтяник» в первом периоде на заброшенную шайбу ответить не смог. Второй период с динамичными атаками «АКМ» вновь стал успешен для них, на этот раз дважды подряд. На двадцать шестой минуте, с передачи Михаила Фадеева, шайбу забросил Зигурдс Подзиньш. На второй перерыв команды отправились при счёте 3:1.

В третьем периоде альметьевцы действовали более активно. Но шайба в воротах Сергея Большакова больше не побывала. «АКМ» же смогли укрепить преимущество. Матч завершился со счётом 4:1.Завтра, во второй игре турнира, в 19:00 встретимся с хозяевами турнира «Динамо СПБ».

«АКМ» - «Нефтяник» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

Судьи: Пестов Павел; Смирнов Александр

Линейные судьи: Бойкин И., Харитонов К.

Зрители: 67

Голы: 3:1 – 1:0 Мингалеев (Шайхулов, Волосенков 14:06, 4х5). 2:0 Шайхулов (Мингалеев, Большаков 22:11). 3:0 Рымарев (Виноградов, Большаков 22:50). 3:1 Подзиньш (Фадеев 14:10). 4:1 Воронков ( 55:27 ПВ)

«АКМ» (22): Большаков. Лазарев (2) – Яковлев (2), Аноп – Катичев (2) – Жураков, Кулагин (2) – Петраков (4), Рымарев – Воронков (4) – Виноградов, Баринов – Шамсутдинов, Демидов (2) – Элабиев – Нургалиев (4), Петров – Шайхулов, Мингалеев – Шакуров – Волосенков, Колесников, Рыбаков, Новрузов

«Нефтяник» (22): Скрынник. Альшевский Я. (К) – Альшевский С., Хасанов (4) – Салахов (4) – Богатов, Ляпустин – Фазлеев (А), Воеводин (4) – Цуканов, Сумин (А) – Булатов (4), Коротков – Галеев Р. (2) – Ковалев, Гарайшин (2) – Кориневский – Шолгин, Фадеев – Мулюков (2) – Подзиньш