Новости «Нефтяника»

Турнир ко Дню нефтяника: итоги

В Альметьевске финишировал традиционный турнир

В заключительной встрече турнира, в которой решалась судьба первого места, встретились «Нефтяник» и «Торос». Команды показали интересный динамичный хоккей. Счет открыли нефтекамцы, но альметьевцы сначала отыгрались – индивидуальное мастерство проявил Данил Цыганов. Затем, уже в третьем периоде, Даниэль Насыбуллин вывел «Нефтяник» вперед.

Счет 2:1 продержался до пятьдесят шестой минуты, когда «торосовец» Пименов восстановил равенство. Концовка игрового времени перевернула все с ног на голову. «Нефтянику» для первого места необходима была победа в основное время, поэтому тренеры нашей команды пошли ва-банк. Вратаря Романа Смирягина сменил полевой игрок. В ходе затяжного штурма альметьевцев гости смогли перехватить шайбу и отправили ее в пустые ворота – 2:3. А за двадцать семь секунд «Торосу» удалась еще одна атака.

2:4 – поражение «Нефтяника». «Торос» увозит домой главный трофей турнира уже в четвертый раз. Ровно столько же раз домашний турнир выигрывали и альметьевцы.

31.08.2018. Альметьевск. Турнир, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности. «Нефтяник» - «Торос» 2:4 (0:0, 1:1, 1:3). Судьи: Фролов, Томилов, Савенков, Залятов.

Голы: 0:1 – Голованов (Гиматов, Емелин, 31.09, бол.). 1:1 – Цыганов (33.04). 2:1 – Насыбуллин (Ядроец, 42.19). 2:2 – Пименов (Кузьмин, 55.42). 2:3 – Дубровский (58.03, в пустые ворота). 2:4 – Дубровский (Рогов, Голованов, 59.33).

«Нефтяник» (14): Смирягин (Филоненко). Сумин – Сорокин, Хамидуллин (А) (2) – Теряев (4), Салахов (2) – Янсонс, Арбузов – Железнов (2), Демидов (А) – Хапов (К) (2) – Мингалеев, Альшевский Я. (2) – Альшевский С. – Мокин, Насыбуллин – Ядроец – Осипов, Гильманов – Цыганов – Ляпустин.

«Торос» (8): Федотов (Тарасов). Бочков – Петрищев, Елизаров – Рогов, Грязев – Банников, Воронин – Рубинчик, Дубровский (А) (2) – Гордеев (А) – Голованов (К), Гиматов – Емелин – Ли, Кузьмин – Пименов – Баранов, Афанасьев – Бобылев (6) – Миргалиев