Новости «Нефтяника»

«Сухая» победа над «Торосом»

Своё выступление на Кубке «Дизеля» «Нефтяник» продолжил матчем с «Торосом». На шестой минуте встречи Михаил Мокин открыл счёт, а затем Николай Богатов увеличил отрыв. На первый перерыв команды ушли со счётом 2:0. Во втором игровом отрезке обе ледовые дружины по очереди получили численное преимущество, но реализации не последовало и счёт в этой двадцатиминутке остался без изменений.

В третьем периоде борьба не утихала, команды обоюдно создавали острые моменты, к середине заключительного периода, когда «Торос» получил численное преимущество, нефтекамцы взяли таймаут, сняли вратаря, но пропустили шайбу в пустые ворота.

Со счётом 0:3 «Нефтяник» одерживает победу в матче, и Евгений Киселёв оставляет свои ворота в неприкосновенности, отразив все 26 бросков. Уже завтра пройдёт заключительный игровой день турнира, «Нефтяник» встретится с «Химиком» в 13:00.

24.08.2023. г. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». Турнир «Кубок «Дизеля». «Торос» - «Нефтяник» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1). Судьи: Красотин, Каменщиков, Снегов, Егоров. Зрители: 97.

Голы: 0:1- Мокин (Альшевский С., 5:41). 0:2-Богатов (Альшевский Я., Мокин, 15:37). 0:3-Бровкин (Валиев, 57:21, ПВ)

«Торос» (4): Вязовой. Миронов – Макаревич, Дубровский – Каменев – Орлович-Грудков, Маслов – Никитин, Коренев – Жук – Лапшин, Абдеев (2) – Асылаев, Черный – Петров (2) – Горшков, Дергунов – Карпов, Пермяков – Валеев - Шаповаленко

«Нефтяник»: (6). Киселев. Богатов – Романович, Альшевский Я. – Альшевский С. – Мокин (К), Ковалев (2) – Терехов, Локтев (А) – Воронин (А) – Хасанов,Самигуллин (2) – Валиев, Крутов – Комков – Бровкин, Махмутов – Мулюков, Кориневский – Назмутдинов – Фадеев (2)

Статистика матча: Броски: 38:52; Броски в створ: 26:33; Голы: 0:3; Вбрасывания: 24:31; Блокированные броски: 10:6; Силовые приемы: 0:0; Перехваты: 0:0; Штраф: 4:6