«Спутник» набрал в играх с «Тамбовом» 4 очка

Фарм-клуб альметьевского «Нефтяника» в минувшие выходные провел две домашние встречи. В субботу в упорной борьбе нашим ребятам не удалось удержать победу. При счете 4:3 «Тамбов» менее чем за 2 минуты до финальной сирены провел результативную атаку и перевел игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка прошла без взятий ворот, и в буллитах напряженность сохранилась – команды исполнили по 4 штрафных броска, но ни разу не забили. Победный бросок нанес тамбовчанин А. Честовский.

В ответной встрече альметьевцы повели в счете уже на 6-й минуте (отличился Александр Орищенко), вскоре капитан «Спутника» Равиль Пояшев увеличил разрыв в счете до 2 шайб. В начале второго периода в ворота гостей был назначен буллит, но реализовать его Руслан Шайхулов не смог. Далее соперник провел две острые атаки и счет сравнялся, а к «экватору» встречи «Тамбов» повел в счете2:3. Преимущество гостей сохранилось недолго – равенство восстановил Пояшев, оформивший дубль. Победу своей команде за полторы минуты до окончания игры принес Андрей Фадеев. Тамбовчане, пытаясь спасти игру, сняли вратаря, но на исход матча это не повлияло. 4:3 – победа «Спутника» в основное время.

Следующие игры «Спутник» проведет также дома. 23-24 января альметьевцы встретятся на своем льду с самарским ЦСК ВВС.